Специальность «Грузоподъемные машины и транспортеры», Квалификация «Техник-механик», учебное пособие, Мураталиев К.Ш., Дуйсебаев Ж.А., Алпысбай Н.А., 2020

Специальность «Грузоподъемные машины и транспортеры», Квалификация «Техник-механик», Учебное пособие, Мураталиев К.Ш., Дуйсебаев Ж.А., Алпысбай Н.А., 2020.

Данное учебное пособие разработано в соответствии с актуализированным типовым учебным планом и программой по специальности «1110000 - Грузоподъемные машины и транспортеры», квалификация «Техник-механик». Учебное пособие предназначено для обучающихся организаций технического и профессионального образования, а также преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения для организации теоретических и практических занятий. При разработке учебного пособия были изучены и проанализированы программы формирующие модуль «Организация работы структурного подразделения», «Выполнение работ по эксплуатации и ремонту оборудования на участке», «Проверка технического состояния оборудования и качества ремонтных работ», «Выполнение квалификационных работ техника-механика».

Специальность «Грузоподъемные машины и транспортеры», Квалификация «Техник-механик», Учебное пособие, Мураталиев К.Ш., Дуйсебаев Ж.А., Алпысбай Н.А., 2020


Основные параметры грузоподъемных машин.
Грузоподъемные, транспортирующие и погрузочно-разгрузочные машины характеризуются следующими основными параметрами: грузоподъемностью, скоростями движения, высотой подъема и дальностью транспортировки, грузовым моментом, вылетом стрелы или пролетом, собственной массой, габаритами, режимами эксплуатации, технической и эксплуатационной производительности, показателями надежности и долговечности, нагрузками на ходовые колеса и др. Основные технические характеристики и производительность машин учитывают при выборе схем механизации перегрузочных и транспортных операций исходя из соответствующей технологии производства, обеспечения безопасности эксплуатации, экономической целесообразности.

Оглавление.
Глава 1.Организация работы структурного подразделения.
Глава 2.Выполнение работ по эксплуатации и ремонту оборудования на участке.
Глава З.Проверка технического состояния оборудования и качества ремонтных работ.
Глава 4.Выполнение квалификационных работ техника-механика.
Глоссарий.
Список использованных источников.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Специальность «Грузоподъемные машины и транспортеры», Квалификация «Техник-механик», учебное пособие, Мураталиев К.Ш., Дуйсебаев Ж.А., Алпысбай Н.А., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.



Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: