Показатели пожарной опасности веществ и материалов, анализ и предсказание, Газы и жидкости, Монахов В.Т., 2007

Показатели пожарной опасности веществ и материалов, Анализ и предсказание, Газы и жидкости, Монахов В.Т., 2007.

Предлагаемое издание является продолжение и развитием монографии автора "Методы исследования пожарной опасности веществ", выдержавшей в России и за рубежом 4 издания в период с 1972 по 1986. В книге отражены достижения науки за последнюю четверть века как в отношении развития расчетно-аналитической оценки пожароопасности веществ, так и в совершенствовании методов предсказания физико-химических свойств органических и элементоорганических соединений. Приложение 1 представляет собой справку по пакету анализа пожарной опасности веществ с подробным описанием входящих в него функций, подпрограмм и глобальных переменных. Собственно пакет анализа пожарной опасности представляет собой файл Microsoft Excel (tabl.xls) с комплектом вычислительных программ на языке Visual Basic for Applications (VBA), которые реализуют методы расчета, описанные в книге. Программы дополняют стандартные пакет электронных таблиц Microsoft Excel набором более 170 дополнительных функций. Эти функции позволяют в автоматическом режиме рассчитывать пожароопасные, физико-химические и термодинамические свойства широкого круга органических и элементоорганических соединений.

Показатели пожарной опасности веществ и материалов, Анализ и предсказание, Газы и жидкости, Монахов В.Т., 2007


Понятие оценки пожарной опасности веществ.
Под пожарной опасностью обычно понимают возможность возникновения или быстрого развития пожара, обусловленную специфическими свойствами вещества, состоянием аппаратуры или особенностями технологического процесса. Вещества или материалы,свойства которых каким-либо образом благоприятствуют возникновению или развитию пожара, относят к пожароопасным. К пожароопасным могут относиться вещества самых различных классов, например бензол и сера, негашеная известь и азотная кислота, перекись водорода и марганцовокислый калий и т.п. Разработка эффективных пожарно-профилактических мероприятий и успешное тушение возникших пожаров в решающей степени зависят от правильности и полноты оценки пожарной опасности веществ, обращающихся в том или ином производстве.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Показатели пожарной опасности веществ и материалов, анализ и предсказание, Газы и жидкости, Монахов В.Т., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: