Химия, 11 класс, базовый уровень, Еремин В.В., Кузьменко Н.Е., Дроздов А.А., Лунин В.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Химия, 11 класс, Базовый уровень, Еремин В.В., Кузьменко Н.Е., Дроздов А.А., Лунин В.В., 2019.

   Вы перешли в 11 класс. Быстро пролетит учебный год, и в мае, когда на школьном дворе расцветёт сирень, для вас прозвенит последний звонок. Для многих он будет означать не только окончание долгого, одиннадцатилетнего пути по дороге знаний, но и преддверие новой, студенческой жизни. Пусть о приближении этой поры вам напоминают кисти сирени, помещённые на фотографии.
В течение этого года многие из вас будут готовиться к поступлению в вузы. Это отнимает много времени и сил, которые вы стремитесь сконцентрировать на предметах, выбранных в качестве будущей специальности. Для вас, обучающихся по программе базового уровня, изучение химии в 11 классе нацелено на применение химических знаний в быту. Сначала вы повторите и расширите свои знания в области строения веществ, неорганической химии, узнаете о том, как получают чугун и сталь. Особый раздел посвящён изучению закономерностей протекания химических реакций и основам химической технологии.

Химия, 11 класс, Базовый уровень, Еремин В.В., Кузьменко Н.Е., Дроздов А.А., Лунин В.В., 2019


Строение атома.
Как вы уже знаете, атом состоит из положительно заряженного ядра и электронов, имеющих отрицательный заряд. Ядро находится в центре атома и образовано из протонов и нейтронов. Один из парадоксов устройства мира заключается в том, что практически вся масса атома заключена в ядре, которое занимает ничтожно малую часть от всего размера
атома. Таким образом, все вещества и тела, из которых они построены, не просто имеют дискретный характер, т. е. состоят из отдельных мельчайших частичек (атомов), но и содержат много «пустот».

Атомы большинства элементов «вечны», т. е. способны существовать неограниченно долго. За всю историю нашей планеты с момента возникновения и до сегодняшнего дня составляющие её атомы не претерпели никаких изменений, не подверглись старению и гибели, а лишь многократно переходили из одних соединений в другие, из минерального мира в органический и наоборот. Таким образом, часть атомов, входящих в состав каждого из нас, уже совершила множество длинных путешествий, успев побывать и в деревьях девонского леса, и в почве, и в различных живых организмах.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: