Горизонты, немецкий язык, второй иностранный язык, 6 класс, рабочая программа, Филатова Е.П., 2013

Горизонты, Немецкий язык, Второй иностранный язык, 6 класс, Рабочая программа, Филатова Е.П., 2013.

   Рабочая программа к учебному курсу по немецкому языку для 6 класса разработана на осно­ве Примерных программ по иностранным языкам с учетом требований Федерального компонента государственного стандарта общего образования по иностранным языкам и Европейского стандарта в области изучения иностранных языков, авторской программы  Аверина А.А., Джин Ф., Рорман Л. Рабочая программа ориентирована на 68 часов из расчё­та 2 учебных часа в неделю. Для реализации данной программы используется учебно-методический комплект «Горизонты» Аверина А.А., Джин Ф., Рорман Л. Учебно-методический комплект «Горизонты» предназначен для изучения немецкого языка как второго после английского, ориентирован на европейские уровни языковых компетенций и с самого начала рассчитан на погружение в языковую среду. В УМК входят учебник, рабочая тетрадь с приложением на электронном носителе, контрольные задания, книга для учителя, рабочие листы,  веб-сайт курса. На учебных занятиях используются статьи из журнала «Первое сентября», «ИЯШ», различных немецких Интернет-сайтов с целью актуализации страноведческого материала и развития социокультурной компетенции учащихся.

Горизонты, Немецкий язык, Второй иностранный язык, 6 класс, Рабочая программа, Филатова Е.П., 2013

Обучение диалогической речи.
Диалогическая речь занимает и на втором году обучения ведущее место в процессе учебного общения, выступая как одно из важнейших средств и как одно из основных целевых умений. В форме беседы предъявляется и закрепляется новый учебный материал, активизируется его употребление. В форме беседы проверяется понимание прочитанного или прослушанного текста. Формирование у учащихся умения вести беседу обеспечивается всей организацией педагогического процесса на данном этапе.

Как и на первом году обучения, весьма распространенным типом диалога является диалог-расспрос, направленный на односторонний запрос информации. Наряду с этим в большей мере используется диалог-волеизъявление для выражения просьбы, совета, включающий ответную реплику: согласие/несогласие и др.

К овладению данными типами диалога учащиеся идут двумя путями: с помощью так называемого управляемого диалога и на основе диалогов-образцов.  В первом случае учитель использует в виде подсказки побудительные реплики типа Frage, ob... (Frage, wer..., wohin...) или Sage, dass... (Sage, warum...), с  которыми он попеременно может обращаться к каждому партнеру индивидуально (т. е. к одной паре учащихся У1 — У2) или к коллективному партнеру, когда для организации одновременной фронтальной беседы все учащиеся разбиваются на партнеров А и В (например, по рядам) и работа ведется вполголоса в парах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Горизонты, немецкий язык, второй иностранный язык, 6 класс, рабочая программа, Филатова Е.П., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: