История Польши, Тымовский М., Кеневич Я., Хольцер Е., 2004

История Польши, Тымовский М., Кеневич Я., Хольцер Е., 2004.

В книге известных польских историков изложена история Польши, начиная с X в. и до наших дней. Выйдя в свет впервые во второй половине 80-х годов, книга стала доступна самим полякам лишь в 1991 г, С тех пор она выдержала несколько изданий. Авторы обновили и дополнили текст книги специально для читателей России, чья историческая судьба на протяжении веков была тесно переплетена с польской историей. Книга снабжена картами и иллюстрациями.

История Польши, Тымовский М., Кеневич Я., Хольцер Е., 2004


Угроза утраты национальной культуры.
Стоявшие у власти коммунисты на первых порах проявляли большую гибкость во всем, что касалось экономики и культуры, заботясь прежде всего о постепенной ликвидации политических противников и конкурентов. Принятый 3 января 1946 г. закон о национализации тех частных промышленных предприятий, где в одну смену трудилось более 50 работников, лишь закрепил положение дел, вытекавшее из времен-нот характера государственного управления. Руководители экономической политики — во главе с министром промышленности и торговли Киларием Минцем — подчеркивали необходимость сохранения всех трех секторов: государственного, кооперативного и частного, взаимно дополнявших друг друга и создававших стимулы к достижению наилучших результатов.

СОДЕРЖАНИЕ.
РОЖДЕНИЕ И СТАНОВЛЕНИЕ ПОЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВА (X-ХVвв.).
РАСЦВЕТ И УПАДОК (XVI-XVIII вв.).
ЭПОХА БОРЬБЫ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ (XIX-XX вв.).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История Польши, Тымовский М., Кеневич Я., Хольцер Е., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: