История Латинской Америки, Доколумбова эпоха - 70 годы XIX века, Лавров Н.М., 1991

История Латинской Америки, Доколумбова эпоха - 70-е годы XIX века, Лавров Н.М., 1991.

Первый в советской историографии обобщающий труд, в котором комплексно исследуются проблемы стран Латинской Америки с доко­лумбовых времен. В книге вскрывается сущность испанского и порту­гальского колониальных режимов, анализируются предпосылки войны за независимость 1810—1826 гг., образование и становление молодых суверенных государств Латинской Америки в 30—70-е годы XIX в. Для широкого круга читателей.

История Латинской Америки, Доколумбова эпоха - 70-е годы XIX века, Лавров Н.М., 1991


УПРАВЛЕНИЕ КОЛОНИЯМИ.
С первых же шагов колониальной экспансии испанская корона приступила к решению задач по управлению открываемыми землями в Запад­ном полушарии. Конкиста и колонизация нового континента — два парал­лельно развивавшихся и взаимно дополнявших друг друга исторических процесса. С 1503 г. в Севилье приступила к работе Торговая палата. Первоначально в ее ведение входили вопросы снаряжения экспедиций за океан, сбор тамо­женных пошлин, хранение и досмотр всех товаров, прибывших из Америки. В 1511 г. Торговая палата получила право гражданской и уголовной юрисдик­ции по всем делам, связанным с торговлей и мореплаванием в Западных Индиях.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА С ДРЕВНЕЙШИХ ВРЕМЕН ДО СОЗДАНИЯ НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ.
СТАНОВЛЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ГОСУДАРСТВ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История Латинской Америки, Доколумбова эпоха - 70 годы XIX века, Лавров Н.М., 1991 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: