Защита паслёновых овощных культур и картофеля от вредителей и болезней, Пособие для фермеров, Кимсанбаев Х.Х., Зуев В.И., Болтаев Б.С., Сулейманов Б.А., Мавлянова Р.Ф., Кадырходжаев А.К., 2013

Защита паслёновых овощных культур и картофеля от вредителей и болезней, Пособие для фермеров, Кимсанбаев Х.Х., Зуев В.И., Болтаев Б.С., Сулейманов Б.А., Мавлянова Р.Ф.,  Кадырходжаев А.К., 2013.

В пособии излагаются особенности биоэкологии и годичного цикла развития распространённых в Узбекистане вредителей и болезней паслёновых овощных культур и картофеля, симптомы поражения и их вредоносность. Описываются меры борьбы с вредителями и болезнями.

Защита паслёновых овощных культур и картофеля от вредителей и болезней, Пособие для фермеров, Кимсанбаев Х.Х., Зуев В.И., Болтаев Б.С., Сулейманов Б.А., Мавлянова Р.Ф.,  Кадырходжаев А.К., 2013


Ржавчинный клещ томата.
Его также называют бурым или ржавым (галловым) помидорным клещиком. Это очень мелкий невидимый невооруженным глазом сосущий вредитель. В отличие от других клещей имеет не четыре, а две пары ног. Охотно заселяется и питается на томатах, картофеле, паслёне чёрном, баклажане, плохо приспосабливается на перце. Большой вред наносит не только в защищённом, но и в открытом грунте.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1.ВРЕДИТЕЛИ ПАСЛЁНОВЫХ КУЛЬТУР.
1.1.Специализированные вредители.
1.2.Многоядные сосущие вредители.
1.3.Многоядные грызущие вредители.
1.4.Нематоды.
2.БОЛЕЗНИ ПАСЛЁНОВЫХ КУЛЬТУР.
2.1.Грибные болезни (микозы).
2.2.Бактериальные болезни.
2.3.Микоплазменные и вирусные болезни.
2.4.Функциональные (неинфекционные) болезни.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Защита паслёновых овощных культур и картофеля от вредителей и болезней, Пособие для фермеров, Кимсанбаев Х.Х., Зуев В.И., Болтаев Б.С., Сулейманов Б.А., Мавлянова Р.Ф., Кадырходжаев А.К., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: