Высокопроизводительные параллельные вычисления на кластерных системах, Чичева М.А., 2004

Высокопроизводительные параллельные вычисления на кластерных системах, Чичева М.А., 2004.

Сборник сформирован по итогам научного семинара, посвященного теоретической и практической проблематике параллельных вычислений, ориентированных на использование современных многопроцессорных архитектур кластерного типа.

Высокопроизводительные параллельные вычисления на кластерных системах, Чичева М.А., 2004


Алгоритм 1. Выделение дерева-остова.
В описываемом подходе для морализованного графа строится дерево-остов. Для каждого ребра, не вошедшего в дерево-остов, необходимо построить цикл, который образуется при добавлении его к остову. Построенные циклы могут иметь сложную структуру, т.е. один цикл может являться частью другого или целиком входить в какой-то цикл. Используя некоторые допущения, построенные циклы можно сократить и исключить уже триангулированные участки. После исключения общих участков все циклы можно поделить на классы. В зависимости от того, какому классу принадлежит цикл, выполняется или не выполняется его триангуляция. В результате такой схемы будет триангулирована только часть циклов, и, следовательно, исходный граф полностью триангулирован не будет. Для получения триангулированного графа после обработки циклов необходимо запустить алгоритм One Step Look Ahead Triangulation, который добавит недостающие ребра.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Высокопроизводительные параллельные вычисления на кластерных системах, Чичева М.А., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: