Путеводитель побед, Безруков М.П., Туровский А.Е., 2015

Путеводитель побед, Безруков М.П., Туровский А.Е., 2015.

Очередная книга известных исследователей — историка и дипломата — посвящена 70-летнему юбилею Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Буквально город за городом, шаг за шагом прослеживается славный боевой путь легендарной Красной Армии в нашей стране и за рубежом, в Европе. К сожалению, названия целого ряда городов Юго-Востока Украины, упомянутых в книге, и сегодня звучат в боевых сводках. Битва за свободу, справедливость, во имя мира и счастья продолжается.

Путеводитель побед, Безруков М.П., Туровский А.Е., 2015


Александрия.
Александрия — город в Кировоградской области. Население города сокращается в связи с выездом жителей из-за кризисных явлений в экономике региона и составляет около 100 тысяч
жителей. Во время оккупации фашисты расправились с городским активом. Насилие учинялось за любое непослушание. Расстрелы производились на глазах горожан. Созданные организации подполья и партизаны совершали акции возмездия, диверсии, на предприятиях устраивался саботаж. 6 декабря 1943 г. освобождён в ходе операции Красной Армии по расширению плацдарма на правом берегу Днепра. Город от фашистов очищал 33-й гвардейский корпус 5-й Гвардейской Армии в составе: 13-й гвардейской стрелковой дивизии (генерал-майор Бакланов Г.В.), 111-й стрелковой дивизии (полковник Бушин М.А.) и др.

Содержание.
Предисловие.
Выступление по радио В.М. Молотова 22 июня 1941 г.
Изгнание агрессора с территории нашей Родины.
Красная Армия в Европе. Радость встречи.
Австрия.
Албания.
Болгария.
Венгрия.
Норвегия.
Польша.
Румыния.
Чехословакия.
Югославия.
Германия.
«За русский народ!» Тост И.В. Сталина на Кремлёвском приёме 24 мая 1945 г.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Путеводитель побед, Безруков М.П., Туровский А.Е., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: