Математика, Её содержание, методы и значения, Том первый, Александров А.Д., Колмогоров А.Н., Лаврентьев М.А., 1956

Математика, Её содержание, методы и значения, Том первый, Александров А.Д., Колмогоров А.Н., Лаврентьев М.А., 1956.

Коллектив авторов при составления этой книги исходил из намерения ознакомить достаточно широкие круги советской интеллигенции с содержанием и методами отдельных математических дисциплин, их материальными основами и путями развития. В качестве минимума предварительных математических знаний читателя предполагается знание только курса средней школы, однако в отношении доступности материала каждый из трех томов не является однородным. Желающие впервые познакомиться с началами высшей математики, с пользой прочтут несколько первых глав, но для полного понимания следующих глав необходимо изучение соответствующих учебников. В полном объеме книга окажется доступной в основном лишь читателям, уже имеющим некоторые навыки в применении методов математического анализа (дифференциального и интегрального исчисления). Для таких читателей - представителей естественнонаучных и инженерных специальностей, учителей математики - особенно существенными окажутся главы, вводящие их в более новые разделы математики.

Математика, Её содержание, методы и значения, Том первый, Александров А.Д., Колмогоров А.Н., Лаврентьев М.А., 1956


АРИФМЕТИКА.
Понятие о числе (мы говорим пока только о целых положительных числах) — это понятие, такое для нас привычное, вырабатывалось очень медленно. Об этом можно судить хотя бы по тому, как считали народы, еще совсем недавно стоявшие на разных ступенях первобытно-общинного строя. У некоторых из них не было даже названий для чисел больше двух или трех, у других счет шел дальше, но так или иначе он сравнительно быстро кончался, и о большем числе они говорили просто «много» или «неисчислимо». Это показывает, что запас ясно различаемых чисел накапливался у людей постепенно.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.     
Глава I.Общий взгляд на математику.
Глава II.Анализ.
Глава III.Аналитическая геометрия.
Глава IV.Алгебра (Теория алгебраического уравнения).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, Её содержание, методы и значения, Том первый, Александров А.Д., Колмогоров А.Н., Лаврентьев М.А., 1956 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: