Биология, учебник для 8 класса общеобразовательных учебных заведений, Серебряков В.В., Балан П.Г., 2008

Биология, Учебник для 8 класса общеобразовательных учебных заведений, Серебряков В.В., Балан П.Г., 2008.

Сегодня вы начинаете знакомство с новым разделом биологии - зооло­гией — наукой, изучающей животных. Трудно представить свою жизнь без этих существ: кто-то держит дома собак или кошек, кто-то - аква­риумных рыб или декоративных птиц. Все эти домашние любимцы - представители царства Животные. Наш учебник познакомит вас с разнообразным миром животных, обитающих на нашей планете, и, в первую очередь, с теми, которые встречаются на территории нашей Родины - Украины. Вы узнаете о видах, приносящих пользу человеку, а также о тех, которые вредят его хозяйству, переносят возбудителей опасных заболеваний, о взаимо­отношениях животных между собой и с окружающей средой.

Биология, Учебник для 8 класса общеобразовательных учебных заведений, Серебряков В.В., Балан П.Г., 2008


Мир животных как составная часть природы.
Признаки живого, характерные для животных. Всем живым сущест­вам присущи признаки, отличающие их от неживой природы. Внима­тельно рассмотрите рисунок 1. Вы уже знаете из курса природоведения, что все живые организмы состоят из клеток, тогда как неживые пред­меты (за исключением отмерших останков организмов) не имеют кле­точного строения. Живые организмы отличаются от неживых объектов необходимостью постоянного поступления из окружающей среды пита­тельных веществ и энергии. Энергия используется для обеспечения раз­нообразных процессов жизнедеятельности, а некоторые вещества служат «строительным материалом», необходимым для роста.

СОДЕРЖАНИЕ.
ЦАРСТВО ЖИВОТНЫЕ.
ЖИВОТНЫЕ.
РАЗНООБРАЗИЕ ЖИВОТНЫХ.
ОРГАНИЗМЫ И СРЕДА ОБИТАНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биология, учебник для 8 класса общеобразовательных учебных заведений, Серебряков В.В., Балан П.Г., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: