Интегральные преобразования и операционное исчисление, учебник для вузов, Волков И.К., Канатников А.Н., 2002

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Интегральные преобразования и операционное исчисление, Учебник для вузов, Волков И.К., Канатников А.Н., 2002.

Изложены элементы теории интегральных преобразований. Рассмотрены основные классы интегральных преобразований, играющие важную роль в решении задач математической физики, электротехники, радиотехники. Теоретический материал проиллюстрирован большим числом примеров. Отдельный раздел посвящен операционному исчислению, имеющему важное прикладное значение. Содержание учебника соответствует курсу Лекций, который автор читает в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Для студентов технических университетов и вузов, аспирантов и научных сотрудников, использующих аналитические методы в исследовании математических моделей.

Интегральные преобразования и операционное исчисление, Учебник для вузов, Волков И.К., Канатников А.Н., 2002


ВВЕДЕНИЕ.
Математическая модель — это абстрактное средство приближенного отображения реального процесса, являющееся математическим описанием его причинно-следственных связей. Один и тот же процесс может описываться разными математическим моделями, которые отличаются друг от друга, с одной стороны, точностью или адекватностью по отношению к реальному природному процессу, а с другой — сложностью, определяющей трудоемкость математических вычислений. Конкретный выбор математической модели диктуется целью практического исследования и сводится к некоторому оптимальному сочетанию адекватности модели и ее сложности.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Основные обозначения.     
Вопросы для самопроверки.    
1.Цилиндрические функции.     
2.Задача Штурма — Лиувилля.
3.Сингулярная задача Штурма — Лиувилля.
4.Разложения по функциям Бесселя.
5.Интегральные преобразования.
6.Операционное исчисление.
Приложения.
Список рекомендуемой литературы.
Предметный указатель.     
Латинский алфавит.     
Греческий алфавит.   

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: