Численные методы, учебное пособие для вузов, Волков Е.А., 1987

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Численные методы, Учебное пособие для вузов, Волков Е.А., 1987.  

Соответствует разделу численных методов в программе по высшей математике для инженерно-технических специальностей вузов. Тесно примыкает к учебникам по высшей математике С. М. Никольского и Я. С. Бугрова. Книгу отличает сжатость и емкость изложения в сочетании с математической строгостью. Рассмотрены численные методы: линейной алгебры, интегрирования, решения дифференциальных уравнений, а также основные понятия, теории приближений.

Численные методы, Учебное пособие для вузов, Волков Е.А., 1987


ПРЕДИСЛОВИЕ.
В настоящей книге излагаются основы численных методов. Книга содержит материал, предусмотренный программой курса «Высшая математика для инженерно-технических специальностей высших учебных заведений». Для понимания почти всего содержания книги достаточно знания общего курса математики по указанной программе в объеме трех учебников Я. С. Бугрова, С. М. Никольского: Элементы линейной алгебры и аналитической геометрии. — М.: Наука, 1984; Дифференциальное и интегральное исчисление.— М.: Наука, 1984; Дифференциальные уравнения. Кратные интегралы. Ряды. Функции комплексного переменного. — М.: Наука, 1985.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.        
Введение.
Глава 1.Приближение функций многочленами.
Глава 2.Численное интегрирование.
Глава 3.Численные методы линейной алгебры.
Глава 4.Методы решения нелинейных уравнений и систем.
Глава 5.Методы решения краевой задачи для линейного обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка.
Глава 6.Разностные схемы для уравнений с частными производными.    
Список литературы.
Предметный указатель.

Купить .
    

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: