Информатика и ИКТ, 11 класс, учебник для общеобразовательных организаций, Гейн А.Г., Сенокосов А.И., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Информатика и ИКТ, 11 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Гейн А.Г., Сенокосов А.И., 2012.

Книга, которую вы держите в руках, — продолжение учебника «Информатика и ИКТ. 10 класс», по которому, как мы надеемся, вы занимались в 10 классе. Начнем мы с повторения: ведь нельзя двигаться дальше, не вспомнив того, что уже пройдено. Повторять материал вы будете, изучая главу 1. Но и в ней будет немало нового. Если раньше основное внимание уделялось формальной обработке информации, то в этой главе большое место уделено тому, как грамотно работать с информацией. Работая с этим учебником, вы продолжите знакомство с тем, как кодируется информация, более глубоко, чем в основной школе, освоите создание информационных объектов разных видов — текстовых, графических, звуковых, видео и т.д. Значительное место в учебнике уделено миру Интернета. Мы также считаем важным познакомить вас с различными социальными эффектами и проблемами, возникающими в современном обществе в связи с его бурной информатизацией.

Информатика и ИКТ, 11 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Гейн А.Г., Сенокосов А.И., 2012


Методы роботы с информацией.
Как почувствовать себя уверенным в информационном пространстве современного общества? Выход один — овладеть методами работы с информацией. Работу человека с информацией можно условно разделить на три этапа. На первом из них — назовем его стартовым — важно задать самому себе вопрос: «Для чего мне нужна информация?» — и сформулировать четкий ответ. Возможно, вы готовитесь к сдаче экзаменов; возможно, предполагаете участвовать в конкурсе исследовательских проектов; возможно, хотите определиться с будущей профессией, а может быть, вам требуется разрешить какие-то личные проблемы. На этом этапе вы активизируете все те знания по интересующей проблеме, которые уже имеются у вас. Именно в этот момент у вас появляется возможность сформулировать информационную потребность, и чем четче вы ее сформулируете, тем легче вам будет найти необходимую информацию.

Оглавление.
Предисловие.
Глава 1.Информационная культура общества и личности.
Глава 2.Кодирование информации. Представление информации в компьютере.
Глава 3.Основные информационные объекты. Их создание и компьютерная обработка.
Глава 4.Телекоммуникационные сети. Интернет.
Глава 5.Исследование алгоритмов математическими методами.
Глава 6.Графы и алгоритмы на графах.
Компьютерный практикум.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: