Автодорожные и городские мосты в России, Саламахин П.М., 2017

Автодорожные и городские мосты в России, Саламахин П.М., 2017.

   В учебном пособии представлены сведения о наиболее значимых в инженерном отношении мостах на автомобильных дорогах, а также путепроводах, эстакадах, многоуровневых развязках, построенных в городах России за всю историю существования. Даны для сравнения также сведения о известных мостовых сооружениях, возведенных за рубежом. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки бакалавриата и магистратуры 08.03.01 и 08.04.01 - «Строительство» по дисциплинам кафедры мостов, тоннелей и строительных конструкций.

Автодорожные и городские мосты в России, Саламахин П.М., 2017


КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ О МОСТАХ В ДРЕВНЕЙШИЕ ВРЕМЕНА ИСТОРИИ.
Мосты и переправы во все периоды истории человечества играли и играют важную, часто решающую роль, в установлении между людьми, их общинами или племенами, а также между государствами разнообразных отношений: личных, торговых, производственно=экономических в мирное время и боевых действий в военное время. При этом конструкции мостов и переправочных средств, условия и способы их использования постоянно изменялись и изменяются в соответствии с развитием производительных сил человеческого общества, а также от характера и средств ведения войны.

В древнейшие времена для перехода через реки и пропасти люди использовали простейшие созданные природой мосты в виде ствола дерева, опрокинутого ураганом с берега на берег реки или пропасти, а также образовавшегося при землетрясении не реке местного завала камнями, пропускающего воду реки и позволяющего переходить по нему через реку с берега на берег [1,2, 3, 4, 7, 10, 16].

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
1. КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ О МОСТАХ В ДРЕВНЕЙШИЕ ВРЕМЕНА ИСТОРИИ.
2. МОСТОВЫЕ СООРУЖЕНИЯ РОССИИ.
2.1. Деревянные мостовые сооружения.
2.2. Каменные мостовые сооружения.
2.3. Железобетонные мостовые сооружения.
2.4. Металлические мостовые сооружения.
3. ГОРОДСКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ.
4. ПЕРСПЕКТИВЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ГОРОДСКИХ МОСТОВ И ДРУГИХ ТРАНСПОРТНЫХ СООРУЖЕНИЙ.
Заключение.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Автодорожные и городские мосты в России, Саламахин П.М., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 12:36:10