Информационное обеспечение градостроительной деятельности, учебное пособие, Тарарин А.М., Карандеева М.В., Сухарева О.А., 2013

Информационное обеспечение градостроительной деятельности, Учебное пособие, Тарарин А.М., Карандеева М.В., Сухарева О.А., 2013.

Учебное пособие предназначено для студентов направления 120700.62 "Землеустройство и кадастры", а также может быть полезно студентам направления 271000.62 "Градостроительство" и специалистам, работающим в сфере информационного обеспечения градостроительной деятельности.

Информационное обеспечение градостроительной деятельности, Учебное пособие, Тарарин А.М., Карандеева М.В., Сухарева О.А., 2013


Принцип собираемости всей информации в локальных точках.
Такими точками являются городские округа и муниципальные районы. Поскольку деятельность юридических и физических лиц осуществляется на местах, им нужна «локальная» информация, например в виде проектов планировки, дел о застроенных и подлежащих застройке земельных участках, включая градостроительные планы отдельных земельных участков, выданные разрешения на строительство, разрешения на ввод объектов в эксплуатацию и другая подобная информация, «привязанная» к конкретному месту. Такая информация в виде указанных и иных документов создается только на местах, на уровне органов местного самоуправления, и не создается на региональном и тем более на федеральном уровнях.

СОДЕРЖАНИЕ.
От авторов.
Введение.
1.Понятие информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИС ОГД).
2.Нормативно-правовая база создания и ведения ИС ОГД.
3.Источники и потребители сведений ИС ОГД. Состав градостроительной документации.
4.Информационные технологии и техническое обеспечение ИС ОГД. Требования к документам, размещаемым в ИС ОГД.
5.Порядок ведения ИС ОГД.
6.Автоматизация процессов, осуществляемых органами архитектуры и градостроительства. Информационное взаимодействие.
7.Федеральная государственная информационная система территориального планирования (ФГИС ТП).
8.Обобщенный анализ информационного обеспечения градостроительной деятельности в городских округах Приволжского федерального округа.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информационное обеспечение градостроительной деятельности, учебное пособие, Тарарин А.М., Карандеева М.В., Сухарева О.А., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-23 08:49:35