Готовимся к олимпиаде по русскому языку, 5-11 классы, Казбек-Казиева М.М., 2012

Готовимся к олимпиаде по русскому языку, 5-11 классы, Казбек-Казиева М.М., 2012.

Данное учебно-методическое пособие уже 5 лет успешно издается и хорошо известно не только специалистам. Книга содержит советы и рекомендации для подготовки к любому виду олимпиад по русскому языку, проводящихся в школе, городе, районе или области. Тренировочные упражнения подобраны по принципу «от простого к сложному». Примеры типичных заданий подробно разбираются. Книга поможет школьникам подготовиться к успешному участию в олимпиадах по русскому языку. Будет полезна и родителям и учителям, которые найдут в ней интересный материал для проведения интеллектуальных соревнований и для проверки знаний учащихся на уроках.

Готовимся к олимпиаде по русскому языку, 5-11 классы, Казбек-Казиева М.М., 2012


Творческие задания.
Эти задания могут предполагать создание научного (обычно это комплексный лингвистический анализ текста), публицистического (высказывание на какую-нибудь лингвистическую тему) или художественного текста. Здесь, помимо того что уже сказано об аргументации, важно помнить, что олимпиада по русскому языку требует от отвечающего свободного владения самим языком. Поэтому, выстроив рассуждения, не забудьте проверить, как выглядит написанный вами текст: не повторяются ли слова, не однообразно ли построены предложения, выделены ли абзацы, связаны ли отдельные утверждения и примеры. Грамотно отредактированная работа будет производить положительное впечатление и сможет достойно конкурировать с работами других «олимпийцев».

СОДЕРЖАНИЕ.
Фонетика.
Орфоэпия.
Морфология.
Стилистика.
История языка.
Социолингвистика
Сравнительное языкознание.
Тренировочные упражнения по лексике, фразеологии и синтаксису.    
Ответы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Готовимся к олимпиаде по русскому языку, 5-11 классы, Казбек-Казиева М.М., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: