История экономических учений, Гукасьян Г.М., Нинцнева Г.В., 2008

История экономических учений, Гукасьян Г.М., Нинцнева Г.В., 2008.

Учебное пособие адресовано студентам, желающим лучше подготовиться к экзамену по истории экономических учений. Ит программы курса авторами отобраны 45 вопросов, на каждый из них предложен вариант краткого ответа. Очередность вопросов соответствует логике программы курса. В учебном пособии содержится изложение концепции ученых разных школ и направлений, от античности до наших дней.

История экономических учений, Гукасьян Г.М., Нинцнева Г.В., 2008


Экономическая мысль Средневековья: общий обзор.
Эпоха Средневековья охватывает большой исторический период: в Западной Европе — с V в до буржуазных революций XVII—XVIII вв., в России — с IX в. до реформы 1861 г. Экономическая мысль Средневековья тесно связана, с одной стороны, с экономической политикой государств, рассчитанной на поддержание федерального порядка, с другой — с деятельностью церкви. Защитники интересов феодалов, в том числе государство и церковь, отрицательно относились к торговле и ростовщичеству. Натурально-хозяйственна я ограниченность производства считалась преимуществом и выдавалась за социальную добродетель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История экономических учений, Гукасьян Г.М., Нинцнева Г.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: