История экономических учений, учебное пособие, Автономов В., Ананьин О., Макашева Н., 2002

История экономических учений, Учебное пособие, Автономов В., Ананьин О., Макашева Н., 2002.

В работе рассматривается история экономической мысли XIX и XX вв. с упором на современные течения, начиная с маржинализма и заканчивая самыми последними концепциями, которые не освещены в литературе. Предпринята попытка проанализировать развитие экономической науки во взаимосвязи ее различных направлений с учетом методологических, философских и социальных аспектов указанных теорий, русской экономической мысли в русле европейской. Авторы стремились отобрать из концепций, существовавших в прошлом,те, которые в наибольшей мере повлияли на современные взгляды, а также показать многообразие подходов к решению одних и тех же проблем экономической науки и сформулировать принципы, в соответствии с которыми эти проблемы отбирались. Учебное пособие предназначено для студентов, а также для аспирантов и преподавателей экономических вузов.

История экономических учений, Учебное пособие, Автономов В., Ананьин О., Макашева Н., 2002


ОТ ИСТОКОВ ДО ПЕРВЫХ НАУЧНЫХ ШКОЛ.
В первом разделе кратко намечены основные этапы развития мировой экономической мысли — от ее зарождения в глубокой древности до формирования первых научных школ политической экономии в XVIII—XIX вв. Первоначально и на протяжении многих столетий экономическая мысль была частью морально-философских представлений традиционного общества: она складывалась под влиянием религиозных пророков, древних философов, а позже - средневековых богословов, пытавшихся совместить ценности такого общества с неуклонным развитием в его недрах товарно-денежного обмена.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История экономических учений, учебное пособие, Автономов В., Ананьин О., Макашева Н., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: