Эконометрика, учебник для студентов вузов, Кремер Н.Ш., Путко Б.А., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Эконометрика, Учебник для студентов вузов, Кремер Н.Ш., Путко Б.А., 2010.

В учебнике излагаются основы эконометрики. Большое внимание уделяется классической (парной и множественной) и обобщенной моделям линейной регрессии, классическому и обобщенному методам наименьших квадратов, анализу временных рядов и систем одновременных уравнений, моделям с панельными данными. Обсуждаются различные аспекты многомерной регрессии: мультиколлинеарность, фиктивные переменные, спецификация и линеаризация модели, частная корреляция. Учебный материал сопровождается достаточным числом решенных задач и задач для самостоятельной работы. Для студентов, бакалавров и магистров экономических направлений и специальностей вузов, аспирантов, преподавателей и специалистов по прикладной экономике и финансам, лиц, обучающихся по программам МВА, второго высшего образования и проходящих профессиональную переподготовку или повышение квалификации.

Эконометрика, Учебник для студентов вузов, Кремер Н.Ш., Путко Б.А., 2010


Парный регрессионный анализ.
В практике экономических исследований имеющиеся данные не всегда можно считать выборкой из многомерной нормальной совокупности, когда одна из рассматриваемых переменных не является случайной или когда линия регрессии явно не прямая и т.п. В этих случаях пытаются определить кривую (поверхность), которая дает наилучшее (в смысле метода наименьших квадратов) приближение к исходным данным. Соответствующие методы приближения получили название регрессионного анализа. Методы и модели регрессионного анализа занимают центральное место в математическом аппарате эконометрики. Задачами регрессионного анализа являются установление формы зависимости между переменными, оценка функции регрессии, оценка неизвестных значений (прогноз значений) зависимой переменной.

Оглавление.
Предисловие.
Введение.
Глава 1.Основные аспекты эконометрического моделирования.
Глава 2.Элементы теории вероятностей и математической статистики.
Глава 3.Парный регрессионный анализ.
Глава 4.Множественный регрессионный анализ.
Глава 5.Некоторые вопросы практического использования регрессионных моделей.
Глава 6.Временные ряды и прогнозирование.
Глава 7.Обобщенная линейная модель. Гетероскедастичность и автокорреляция остатков.
Глава 8.Регрессионные динамические модели.
Глава 9.Системы одновременных уравнений.
Глава 10.Проблемы спецификации модели.
Глава 11.Модели с различными типами выборочных данных.
Глава 12.Элементы линейной алгебры.
Глава 13.Эконометрические компьютерные пакеты.
Литература.
Математико-статистические таблицы.
Предметный указатель.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::