Что делать, когда решить задачу не удается, Финкельштейн В.М., 2008

Что делать, когда решить задачу не удается, Финкельштейн В.М., 2008.

В пособии кратко и доступно изложены рекомендации по решению задач, и к каждой рекомендации даны обстоятельные пояснения. В нем используются задачи, интересные и поучительные по содержанию. Доходчиво рассказано о таких понятиях, как определение, доказательство от противного. Автор привлекает читателя к совместному поиску решений задач. Пособие адресовано учащимся 7-11 классов. Оно с успехом может быть использовано учителями при объяснении школьникам, как решать задачу, студентами педагогических вузов, готовящимися к педагогической практике, педагогами довузовской подготовки и абитуриентами.

Что делать, когда решить задачу не удается, Финкельштейн В.М., 2008



Что такое схема?

- Схема - это изображение или изложение задачи в общих чертах, в главном. В известной книжке Н.Н. Носова «Витя Малеев в школе и дома» рассказывается, как Витя никак не мог решить задачу: «Мальчик и девочка рвали в лесу орехи. Они сорвали 120 штук. Девочка собрала в два раза меньше мальчика. Сколько орехов было у мальчика и у девочки?» Но когда Витя нарисовал два кармана у мальчика и один у девочки, ему сразу стало ясно, что три равные части составляют 120. Если разделить 120 на три, сразу узнаешь, сколько орехов у девочки. На рис. 7 изображена схема задачи, ее главное содержание.

Содержание.

К читателю.
1. Изучение задачи.
2. Поиск решения.
3. Осуществление плана, обоснование и проверка.
4. Заключительный этап решения задачи.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Что делать, когда решить задачу не удается, Финкельштейн В.М., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: