Прогрессивные технологии добычи и переработки золотосодержащего сырья, Хабиров В.В., Забельский В.К., Воробьев А.В., 1994

Прогрессивные технологии добычи и переработки золотосодержащего сырья, Хабиров В.В., Забельский В.К., Воробьев А.В., 1994.

ВВЕДЕНИЕ.

В последнее десятилетие наметилась четкая тенденция к увеличению спроса и производства золота. И хотя мировая золото-сырьевая база характеризуется обилием типов месторождений как рудного, так и россыпного золота, развитие золотодобывающей отрасли замедленно вследствие исчерпания наиболее богатых и благоприятных для освоения месторождений, снижения качества золотосодержащего сырья и усиления отрицательного воздействия на окружающую среду. Месторождения золота отличаются широким диапазоном горно-геологических условий. Формы рудных тел могут изменяться как в пределах рудных полей, так и по отдельным участкам месторождений от крупных зон и пластов до разнообразных жил и прожилков, что ставит перед золотодобытчиками проблемы выбора практически для каждого месторождения своей рациональной системы разработки.

Прогрессивные технологии добычи и переработки золотосодержащего сырья, Хабиров В.В., Забельский В.К., Воробьев А.В., 1994



Узбекистан.

Кочбулакское месторождение представлено золоторудными жилами и зонами окварцевания [76]. На месторождении установлены гюбнерит, арсенопирит, пирит, висмутин, сфалерит, халькопирит, блеклая руда, стибиолюцонит, джемсонит, плагионит, марказит, галенит, аргентит, тетрадимит, жозеит, петцит, теллуро-висмутит, волынскит, самородный висмут, вейссит, алтаит, сильванит, калаверит, гессит, самородное золото. Нерудные минералы представлены кварцем, серицитом, кальцитом, баритом. Текстуры жил полосчатые, кокардовые. Самородное золото разнообразно по размеру (от пылевидных частиц до 0,1-0,2 мм). Формы золотин комковатые, жилковидные, проволочные и дендритовые. Пробность золота колеблется от 849 до 885. Другое месторождение золота Узбекистана - Куранахское залегает в карбонатных породах - известняках, доломитах и мергелях.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие редактора.
Введение.
1. МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВАЯ БАЗА ЗОЛОТА РОССИИ, КАЗАХСТАНА И СРЕДНЕЙ АЗИИ.
2. ТРАДИЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДОБЫЧИ И ПЕРЕРАБОТКИ ЗОЛОТОСОДЕРЖАЩЕГО СЫРЬЯ.
3. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ ПЕРЕРАБОТКИ ЗОЛОТОСОДЕРЖАЩЕГО СЫРЬЯ.
4. УСЛОВИЯ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ КУЧНОГО И ПОДЗЕМНОГО ВЫЩЕЛАЧИВАНИЯ ЗОЛОТА ИЗ РУДНЫХ И РОССЫПНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ.
5. КУЧНОЕ ВЫЩЕЛАЧИВАНИЕ ЗОЛОТА.
6. ШАХТНЫЕ СИСТЕМЫ ПОДЗЕМНОГО ВЫЩЕЛАЧИВАНИЯ.
7. СКВАЖИННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ВЫЩЕЛАЧИВАНИЯ ЗОЛОТА.
8. РЕСУРСОВОЗОБНОВЛЯЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ ЗОЛОТОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ.
9. ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ПРИ ДОБЫЧЕ И ПЕРЕРАБОТКЕ ЗОЛОТОСОДЕРЖАЩЕГО СЫРЬЯ.
10. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ ГЕОТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ.
Заключение.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Прогрессивные технологии добычи и переработки золотосодержащего сырья, Хабиров В.В., Забельский В.К., Воробьев А.В., 1994 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: