Модельщик по деревянным моделям, Майоров В.Н., Абрамов Г.Г., 1990

Модельщик по деревянным моделям, Майоров В.Н., Абрамов Г.Г., 1990.

Изложены основные вопросы проектирования и изготовления деревянных модельных комплектов; рассмотрены современные конструкции оборудования для ручной и механической обработок древесины, а также передовые приемы изготовления модельных заготовок; обращено внимание на разделение и специализацию труда, а также нормализацию модельных заготовок, являющихся основой повышения производительности и улучшения качества модельных комплектов; приведены бригадные формы организации и стимулирования труда; освещены передовые формы движения за повышение качества продукции. Учебное пособие может быть использовано при профессиональном обучении рабочих на производстве.

Модельщик по деревянным моделям, Майоров В.Н., Абрамов Г.Г., 1990



ВВЕДЕНИЕ.

Машиностроительный комплекс страны является основным звеном народного хозяйства, определяющим темпы научно-технического прогресса. Дальнейшее его развитие возможно только на базе принципиально новых технологических процессов и средств труда, обеспечивающих изготовление машин, оборудования и предметов ширпотреба при минимальных трудо-, энерго- и материалозатратах с обязательным и приоритетным выполнением всех современных требований к экологически чистому и безопасному для окружающей среды производству. Литейное производство является одной из основных заготовительных баз машиностроительного комплекса, производящей заготовки как для машиностроения, так и для других отраслей народного хозяйства. Только литьем можно изготовить сложные фасонные заготовки, особенно заготовки с внутренними полостями, максимально приближенные к конфигурации готовой детали.

Оглавление.

Введение.
1. Основные сведения о древесине.
2. Ручная обработка древесины.
3. Обработка древесины на станках.
4. Способы соединения заготовок и деталей.
5. Модельные комплекты.
6. Разработка технологии изготовления отливок.
7. Основы конструирования модельных комплектов.
8. Отделка и ремонт модельных комплектов.
9. Модельная оснастка из специальных материалов.
10. Организация труда в модельном производстве.
Рекомендуемая литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Модельщик по деревянным моделям, Майоров В.Н., Абрамов Г.Г., 1990 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: