Неучебник по русскому языку, орфография, часть 2, О приставках, суффиксах, окончаниях и не только, Кронгауз М., Арутюнова Е., Панов Ю., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Неучебник по русскому языку, Орфография, Часть 2, О приставках, суффиксах, окончаниях и не только, Кронгауз М., Арутюнова Е., Панов Ю., 2018.  

Перед вами «Неучебник по русскому языку». Это вторая книга с таким названием, и обе посвящены проблемам орфографии. В первой мы в основном говорили о корнях, а во второй будем обсуждать правописание приставок, суффиксов и окончаний, хотя и не только это (например, в книге есть глава о прописной букве).

Неучебник по русскому языку, Орфография, Часть 2, О приставках, суффиксах, окончаниях и не только, Кронгауз М., Арутюнова Е., Панов Ю., 2018


Прадед.
Нашему прадеду сто три года. Вчера исполнилось. Что мы ему подарили? Не поверите, — фотоаппарат для подводной съёмки. Да, Прообраз в прошлом году увлёкся подводным плаванием. Прообраз — это такое семейное прозвище. Потому что дед, отец, я — мы все похожи на прадеда. Значит, он прообраз. Или мы копии, а прадед — подлинник. В общем, подводным плаванием. Каждый день у него теперь «физическая подготовка»: пробежка, турник... Вот я в двенадцать лет подтягиваюсь три раза, а прадед пятнадцать. Неважная копия. И на гитаре я играть не умею, а Прообраз «любит побренчать». А ещё с прадедом всегда есть о чём поговорить.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.    
Глава 1.Приставки перед скоплением согласных: под // подо, раз // разо, об // обо и подобные.    
Глава 2.Безударные и ударные гласные, звонкие и глухие согласные в приставках.    
Глава 3.Приставки, оканчивающиеся на букву з или с.
Глава 4.Приставка раз // разо // рас // роз // рос.
Глава 5.Приставки пре и при.
Глава 6.Буквы ы и и после приставок.
Глава 7.Окончания существительных в единственном числе.
Глава 8.Окончания прилагательных (и причастий) в единственном числе.    
Глава 9.Конечный гласный основы в неопределённой форме и прошедшем времени глагола.    
Глава 10.Окончания и суффиксы в глагольных формах настоящего и будущего времени.    
Глава 11.Мягкий знак перед ся в глаголе: тся или ться.    
Глава 12.Буквы а и о в наречиях.
Глава 13.Прописная буква.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: