Структурно-логические методы исследования сложных систем с применением ЭВМ, Левин В.И., 1987

Структурно-логические методы исследования сложных систем с применением ЭВМ, Левин В.И., 1987.  

Излагается методика расчета характеристик сложных систем технологического и оперативно-диспетчерского профиля в связи с задачами управления в таких системах. Широко использован структурно-логический подход, когда система представляется структурой из блоков, а количественные характеристики системы выражаются через аналогичные характеристики блоков с помощью алгебры логики. Решаются следующие типы задач: расчет характеристик систем с различной структурой; качественный анализ работы систем различной структуры при вариациях характеристик блоков; оптимальное управление работой системы с различной структурой. Анализируются программы для ЕС ЭВМ, реализующие предложенные алгоритмы. Для специалистов по системному анализу, исследованию операций и прикладной логике.

Структурно-логические методы исследования сложных систем с применением ЭВМ, Левин В.И., 1987


Методы решения уравнений и неравенств.
Определение 1.9. Объединением уравнений (неравенств, систем уравнений и неравенств) называется их совокупность, общим решением которой считается теоретико-множественное объединение общих решений входящих в нее уравнений (неравенств, систем уравнений и неравенств). Основным методом решения уравнений (неравенств) БЛ является последовательное расчленение их правых и левых частей, базирующееся на определении операций БЛ и позволяющее заменять исходное уравнение (неравенство) эквивалентным объединением систем, состоящих из более простых уравнений и неравенств. Решение системы уравнений и неравенств получается как пересечение решений входящих в нее уравнений (неравенств).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Часть I.МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АППАРАТ.
Часть II.РАСЧЕТ И АНАЛИЗ СИСТЕМ.
Часть III.СИНТЕЗ СИСТЕМ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Структурно-логические методы исследования сложных систем с применением ЭВМ, Левин В.И., 1987 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: