Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Путин В.В., 1997

Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Путин В.В., 1997.  

Для успешного решения комплексных задач улучшения преподавания физики в советской школе важно изучить опыт преподавания физики в школах братских социалистических стран. В книге освещаются некоторые актуальные вопросы становления и модернизации методики изучения физики в школах Венгерской Народной Республики. В частности, рассматриваются такие вопросы как усовершенствование учебно-воспитательного процесса по физике, широкое использование законов сохранения, физический эксперимент, рациональный подход в выводе некоторых формул, содержание программ, структура учебников и др. Книга рассчитана на учителей физики средних школ. Она будет также полезна преподавателям техникумов и студентам физических специальностей.

Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Путин В.В., 1997


Современное геополитическое положение Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Геополитическое положение Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется интеграцией экономики России в мировую хозяйственную систему: выгодным экономико-географическим положением; высоким уровнем транспортной освоенности и наличием сравнительно развитой транспортной системы; наличием в регионе многоотраслевого промышленного комплекса и крупного научно-технического центра; сочетанием на компактной территории совокупности разведанных и частично освоенных месторождений полезных ископаемых; имеющимися трудовыми ресурсами с высоким общеобразовательным и специальным профессиональным уровнем подготовки занятых в экономике региона; политическим весом Санкт-Петербурга как “второй столицы” Российской Федерации и исторически сложившимся межрегиональным организационным центром, “точкой экономического роста” на Западе России.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
Глава 1.ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, ПРИРОДНО-СЫРЬЕВОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.
Глава 2.СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ВОСПРОИЗВОДСТВА МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ БАЗЫ РЕГИОНА.
Глава 3.КОНЦЕПЦИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ТРАНСПОРТНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПОРТОВЫХ КОМПЛЕКСОВ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ЛИТЕРАТУРА.
ПРИЛОЖЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Путин В.В., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: