Хранение зерна, элеваторно-складское хозяйство и зерносушение, Пунков С.П., Стародубцева А.И., 1990

Хранение зерна, элеваторно-складское хозяйство и зерносушение, Пунков С.П., Стародубцева А.И., 1990.

Изложены основы хранения зерна и продуктов его переработки. Описаны физиологические процессы, происходящие в зерновой массе при хранении. Рассмотрено элеваторно-складское хозяйство, типы зернохранилищ, а также научные основы послеуборочной обработки зерна на хлебоприемных предприятиях. Во втором издании (первое вышло в 1980 г. под названием "Элеваторно-складская промышленность") отражены последние научные достижения в области сушки зерна. Для студентов, обучающихся по специальности "Экономика и управление в отраслях агропромышленного комплекса".

Хранение зерна, элеваторно-складское хозяйство и зерносушение, Пунков С.П., Стародубцева А.И., 1990



Предисловие.

Успешное выполнение государственных планов производства и заготовок зерна различных культур — необходимое условие для обеспечения нормального снабжения населения продуктами питания, промышленности сырьем установленных кондиций, для образования государственных продовольственных резервов, дальнейшего улучшения благосостояния трудящихся. Обеспечение закупок значительного количества зерна, его качественная послеуборочная обработка, хранение и отгрузка потребителям — ответственные задачи всей элеваторной промышленности нашей страны. Сохранение природных качеств зерна, размеры потерь и денежные издержки зависят от того, насколько послеуборочная обработка и хранение будут научно обоснованными и экономически целесообразными.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
I РАЗДЕЛ. ОСНОВЫ ХРАНЕНИЯ ЗЕРНА И ЗЕРНОВЫХ ПРОДУКТОВ.
II РАЗДЕЛ. ЭЛЕВАТОРЫ И СКЛАДЫ.
III РАЗДЕЛ. ТЕХНОЛОГИЯ И ТЕХНИКА СУШКИ ЗЕРНА.
Список рекомендуемой литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Хранение зерна, элеваторно-складское хозяйство и зерносушение, Пунков С.П., Стародубцева А.И., 1990 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: