С.П. Дягилев и эпоха Серебряного века, Михеева Л.Н., Гущина Ю.Р., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

С.П. Дягилев и эпоха Серебряного века, Михеева Л.Н., Гущина Ю.Р., 2021.

   Учебное пособие посвящено художественной культуре Серебряного века, особой творческой атмосфере жизни России рубежа XIX-XX веков, определяющим моментом в которой был синтез искусств: драматического театра, оперы, балета, декорационного искусства. Одной из ключевых фигур в культуре Серебряного века был С.П. Дягилев - редактор, издатель таких журналов, как «Мир искусства», «Ежегодник Императорских театров», организатор знаменитых Русских сезонов в Париже, а также выставок русских художников разных школ и направлений. Учебное пособие адресовано студентам-филологам, искусствоведам, другим гуманитариям, изучающим мировую культуру, а также учащимся творческих колледжей.

С.П. Дягилев и эпоха Серебряного века, Михеева Л.Н., Гущина Ю.Р., 2021


СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК КАК ФЕНОМЕН.
Рубеж XIX-XX веков - один из самых удивительных периодов в русской истории, хотя протяженность его во времени так мала: не более четверти века, между временем Александра III и 1917 годом. Многие философы, литературоведы, культурологи считают это время одним из самых утонченных в русской жизни. То была пора расцвета, взлета человеческого духа, творчества, время подъема общественных сил, всеобщего обновления - российский духовный, культурный ренессанс. Это время принято называть Серебряным веком. Если мы сравним его с «золотым» пушкинским веком, то можем сказать, что за четверть столетия деятели Серебряного века сделали очень многое в этот период, который, быть может, стал самой творческой эпохой во всей истории культуры России.

Взошла новая заря нового века. Время восхода - самое начало 1890-х годов, место - это страницы и журналов «Мир искусства», «Ежегодник Императорских театров», «Северный вестник», и сборника «Русские символисты». Предстояла колоссальная творческая деятельность тех, кто впоследствии справедливо был назван «человеком русского возрождения», -эпоха ренессанса всегда нуждается в титанах духа и мысли.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ГЛАВА 1 СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК КАК ФЕНОМЕН.
ГЛАВА 2 ТЕАТРАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ РОССИИ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА; СИНТЕЗ ИСКУССТВ.
ГЛАВА 3 ЛИЧНОСТЬ С.П. ДЯГИЛЕВА И ЕГО РОЛЬ В КУЛЬТУРЕ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА. «ЕЖЕГОДНИК ИМПЕРАТОРСКИХ ТЕАТРОВ». «МИР ИСКУССТВА». РУССКИЕ СЕЗОНЫ В ПАРИЖЕ. ОПЕРА. БАЛЕТ. ДЕКОРАЦИОННОЕ ИСКУССТВО.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.
ПРИЛОЖЕНИЕ 1.
ПРИЛОЖЕНИЕ 2. ТЕМАТИКА СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ С ВОПРОСАМИ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ.
КРАТКИЙ СЛОВАРЬ И ИМЕННОЙ УКАЗАТЕЛЬ.
РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА.
ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: