Особенности производства дознания в органах внутренних дел, учебное пособие, Маркелов А.Г., 2021

Особенности производства дознания в органах внутренних дел, Учебное пособие, Маркелов А.Г., 2021.  

Рассмотрены основные вопросы учебной дисциплины «Дознание в органах внутренних дел», содержатся материалы, раскрывающие систему и основные (особенности) направления деятельности органов внутренних дел по производству дознания. Учебное пособие подготовлено на основе действующего уголовно-процессуального законодательства с учетом достижений юридической науки, судебной и следственно-судебной практики. Для студентов, слушателей и курсантов образовательных организаций юридического профиля, преподавателей, практических работников органов предварительного расследования системы МВД России, а также лиц, интересующихся проблемами производства дознания по уголовным делам.

Особенности производства дознания в органах внутренних дел, Учебное пособие, Маркелов А.Г., 2021


Начальник подразделения дознания.
Согласно п. 17.1 ст. 5 УПК, начальник подразделения дознания — должностное лицо органа дознания, возглавляющее соответствующее специализированное подразделение, которое осуществляет
предварительное расследование в форме дознания, а также его заместитель. Начальник подразделения дознания наделен законодателем определенными процессуальными полномочиями, которые он вправе осуществлять только по отношению к штатным дознавателям. Распространять свои процессуальные полномочия по отношению к иным должностным лицам ОВД он не вправе.

Оглавление.
Предисловие от автора.
1.Место органов дознания в системе МВД России.
2.Деятельность ОВД на этапе возбуждения уголовного дела.
3.Дознание в ОВД как форма предварительного расследования.
4.Производство неотложных следственных действий ОВД по уголовным делам, по которым производство предварительного следствия обязательно.
5.Деятельность ОВД по уголовным делам в сокращенной форме.
6.Деятельность ОВД на этапе окончания предварительного расследования.
7.Взаимодействие органов предварительного расследования с другими подразделениями ОВД в расследовании и раскрытии преступлений.
Темы для самоконтроля.
Список литературы.
Сведения об авторе.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Особенности производства дознания в органах внутренних дел, учебное пособие, Маркелов А.Г., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: