Как составить завещание, Образцы, Нотариальное оформление, Наследники, Сутягин А.В., 2014

Как составить завещание, Образцы, Нотариальное оформление, Наследники, Сутягин А.В., 2014.

Фрагмент из книги.
Под наследованием следует понимать переход прав и обязанностей умершего лица - наследодателя к его наследникам в соответствии с нормами наследственного права.
Права и обязанности наследодателя переходят к наследникам в порядке универсального правопреемства, т. е. в неизменном виде, как единое целое и в один и тот же момент, если из правил ГК РФ не вытекает иное. К наследникам переходят все права и обязанности наследодателя, кроме тех, переход которых в порядке наследования не допускается ГК РФ и другими законами либо противоречит самой природе этих прав и обязанностей (например: право на получение пенсии, пособий или каких-либо компенсаций взамен умершего родственника).

Как составить завещание, Образцы, Нотариальное оформление, Наследники, Сутягин А.В., 2014


Место и время открытия наследства.
Наследство открывается со смертью гражданина. Момент смерти фиксируется на основании медико-биологических данных, свидетельствующих о том, что изменения, которые произошли в организме человека, необратимы и позволяют констатировать факт смерти. Если жизнедеятельность организма поддерживается с помощью аппаратов искусственного дыхания, кровообращения и так далее, смерть еще не наступила. Лишь после того, как эти аппараты будут отключены и произойдет полное прекращение деятельности сердца, легких, почек и других органов, без которых жизнь человека немыслима, наступит смерть. Факт смерти, установленный на основании медикобиологических данных, удостоверяется в свидетельстве о смерти, выдаваемом органами ЗАГСа.

К смерти гражданина по правовым последствиям приравнивается и объявление судом безвестно отсутствующего гражданина умершим, а также установление судом факта смерти гражданина.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Глава 1. Предмет наследования.
Глава 2. Место и время открытия наследства.
Глава 3. Лица, не имеющие права наследования.
Глава 4. Наследование по завещанию.
Глава 5. Наследование по закону.
Глава 6. Обязательные наследники.
Глава 7. Способы принятия наследства.
Глава 8. Сроки принятия наследства.
Глава 9. Отказ от наследства.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Как составить завещание, Образцы, Нотариальное оформление, Наследники, Сутягин А.В., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: