Обращение к мировому судье - защита ваших прав, Лебедь К.А., 2012

Обращение к мировому судье - защита ваших прав, Лебедь К.А., 2012.

   Причин для обращения к мировому судье за помощью может быть множество. Среди таких и покупка некачественного товара, и невыполнение обязательств по договору, и причинение имущественного вреда, а также много других. Независимо от того, какими были причины для обращения к мировому судье, существует определенная процедура такого обращения за помощью в восстановлении нарушенных прав. В данной брошюре вы найдете ответы на многие вопросы, связанные с деятельностью мирового судьи, примеры из практики, образцы исковых заявлений (о взыскании долга, заработной платы, алиментов, возмещении ущерба и др). Брошюра предназначена для широкого круга читателей.

Обращение к мировому судье - защита ваших прав, Лебедь К.А., 2012


Место мировых судей (судов) в судебной системе России.
Судебная система России состоит из разных судов.
Одни суды рассматривают споры, вытекающие из гражданских, семейных, трудовых и иных отношений между гражданами, а также споры между гражданами и организациями. Такие суды называются судами общей юрисдикции, поскольку им подведомственно наибольшее количество споров, возникающих в различных областях общественной жизни.

Другие суды разрешают конфликты, возникающие в сфере предпринимательской (экономической) деятельности, т.е. деятельности, связанной с извлечением прибыли. Они называются арбитражными судами и рассматривают споры, как правило, между организациями и/или индивидуальными предпринимателями. В случаях, предусмотренных законом, арбитражные суды рассматривают споры и с участием граждан (например, акционеров).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обращение к мировому судье - защита ваших прав, Лебедь К.А., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: