Электробезопасность в трёхфазных сетях переменного тока, учебное пособие, Беляев А.В., 2011

Электробезопасность в трёхфазных сетях переменного тока, Учебное пособие, Беляев А.В., 2011.

Рассмотрены основы электробезопасности, анализ электрических сетей с различным режимом нейтрали в различных режимах работы. Достаточно подробно изложены организационные и технические способы и средства защиты от поражения электротоком, от вредного влияния электромагнитных полей, статического электричества, от поражающих факторов молнии. Для студентов высших технических учебных заведений, обучающихся по электротехническим специальностям, слушателей ФПК.

Электробезопасность в трёхфазных сетях переменного тока, Учебное пособие, Беляев А.В., 2011


Действие электрического тока на организм человека.
Проходя через организм электрический ток оказывает термическое, электролитическое, биологическое и нервопсихологическое действия. Термическое действие выражается в ожогах отдельных участков тела, нагреве кровеносных сосудов, нервов и других тканей. Электролитическое действие выражается в разложении крови и других органических жидкостей, что вызывает значительные нарушения их физико-химических составов. Биологическое действие является особым специфическим процессом, свойственным лишь живой материи. Оно выражается в раздражении и возбуждении живых тканей организма (что сопровождается непроизвольными судорожными сокращениями мышц), а также в нарушении внутренних биоэлектрических процессов, протекающих в нормально действующем организме и теснейшим образом связанных с его жизненными функциями.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Введение.
1.Анализ условий электробезопасности.
2.Способы и средства защиты от поражения электротоком.
3.Организация безопасной работы в электроустановках.
4.Защита от электромагнитных полей (ЭМП) промышленной частоты (50 Гц).
5.Особенности тушения пожаров в электроустановках. Молниезащита зданий и сооружений. Защита от статического электричества.
Вопросы для самопроверки.
Библиографический список.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Электробезопасность в трёхфазных сетях переменного тока, учебное пособие, Беляев А.В., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: