Электробезопасность, теория и практика, Монаков В.К., Кудрявцев Д.Ю., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Электробезопасность, Теория и практика, Монаков В.К., Кудрявцев Д.Ю., 2017.

В монографии изложены общие принципы организации системы электробезопасности в электроустановках жилых и общественных зданий, приведены сведения из ряда последних нормативных документов, регламентирующих устройство электроустановок и технические требования к электрозащитным устройствам. Рассмотрены виды поражений электрическим током, критерии электробезопасности, основные электрозащитные устройства, принципы их действия, правила применения, методы контроля и испытания этих устройств, приведены примеры их применения в различных электроустановках. Дополнительно представлены сведения по системам контроля изоляции и молниезащиты электроустановок. Также рассмотрены приемы оказания первой помощи при электропоражении. Книга может быть использована в качестве учебно-справочного пособия при обучении, подготовке и переподготовке электротехнического персонала по теме обеспечения электробезопасности, также книга может быть полезна специалистам-электротехникам при выполнении работ по проектированию, монтажу, наладке и эксплуатации электроустановок жилых, производственных и общественных зданий с применением УЗО. Нормативные материалы, приведенные в работе, должны представлять интерес для работников органов сертификации, испытательных лабораторий, специалистов проектных, электромонтажных, эксплуатационных организаций, работников различных энергетических служб, а также частных лиц, деятельность которых тем или иным образом связана с решением проблем электро- и пожаробезопасности в электроустановках жилых и общественных зданий.

Электробезопасность, Теория и практика, Монаков В.К., Кудрявцев Д.Ю., 2017


Влияние пути прохождения тока.
Предположим, что поражение человека электрическим током происходит при приложении двух электродов разного потенциала к каким-либо точкам тела. Абсолютное и относительное положение электродов определяет наносимый ущерб. Очевидно, что анатомическое строение тела человека позволяет выделить как минимум шесть основных зон: правая рука, левая рука, правая нога, левая нога, голова, туловище. Принцип выделения зон следующий: положение электрода внутри любой зоны незначительно влияет на ущерб, при переходе через границу зоны ущерб значимо изменяется. Таким образом, возможна: 6*6=36 вариантов приложения электродов. Если не учитывать полярность электродов, но различать правые и левые конечности, то количество вариантов уменьшится, и будет равно 6*7/2=21. Каждому случаю необходимо дать оценку его опасности.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Глава 1.СИСТЕМА ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ.
Глава 2.ОСНОВНЫЕ МЕТОДЫ ЗАЩИТЫ ОТ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ.
Глава 3.ЗАЩИТНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ - УЗО.
Глава 4.ЗАЩИТА ОТ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЙ.
Глава 5.ПРОТИВОПОЖАРНАЯ ЗАЩИТА.
Глава 6.ПРИЕМЫ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПРИ ЭЛЕКТРОПОРАЖЕНИИ.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: