Инклюзивное образование в схемах и таблицах, методическое пособие, Мёдова Н.А., 2012

Инклюзивное образование в схемах и таблицах, Методическое пособие, Мёдова Н.А., 2012.

   В представленном научно-методическом пособии раскрывается содержание инклюзивного образования на современном этапе. Опыт формирования модели инклюзивного образования на муниципальном уровне представлен в схемах и таблицах с краткими комментариями.
Пособие будет интересно специалистам, реализующим принципы инклюзивного образования.

Инклюзивное образование в схемах и таблицах, Методическое пособие, Мёдова Н.А., 2012


Технологии инклюзивного образования.
Технология поэтапного включения (рис. 3), ориентированная на применение фактических знаний и приобретение новых путем самообразования, вывела учащихся с ООП на новый уровень учебной мотивации и позволила педагогам на основе полученных результатов мониторинга сформировать индивидуальные программы, образовательные маршруты для детей, нуждающихся в специальном сопровождении. Особенность восприятия детьми окружающей действительности определяет необходимость дифференцирования содержания учебного и коррекционного материала. В связи с этим планирование занятий осуществляется с учётом образовательных потребностей учащихся с ООП.

На начальном этапе нашей деятельности по социализации детей были сформированы разноуровневые проектные группы, включающие в себя учащихся с высоким уровнем обучаемости и учащихся со сложной комплексной патологией. Именно в этом состояла сложность в реализации проекта. В группе возникали разногласия, нетерпимость, нежелание работать совместно. В такой ситуации всем участникам процесса требовалась помощь для развития умения «учиться в сотрудничестве»: действовать по очереди, высказывать идеи, делать предположения, выполнять разные роли и обсуждать разногласия. С этой целью на пропедевтическом этапе была разработана система занятий «Концепция «Навыка» по формированию компетентности, относящейся к взаимодействию человека с другими людьми.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Содержание инклюзивного образования на современном этапе.
Технологии инклюзивного образования.
Заключение.
Список сокращений.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Инклюзивное образование в схемах и таблицах, методическое пособие, Мёдова Н.А., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 01:19:51