Цифровые регистраторы аварийных событий энергосистем, Пуляев В.И., Усачев Ю.В., 1999

Цифровые регистраторы аварийных событий энергосистем, Пуляев В.И., Усачев Ю.В., 1999.

Описаны цифровые регистраторы аварийных событий ведущих отечественных и зарубежных фирм. Рассмотрена методика метрологических испытаний регистраторов, как средств измерений. Рассчитана на специалистов, занятых проектированием и эксплуатацией устройств регистрации аварийных событий, возникающих в энергосистемах; может быть использована студентами высших и средних учебных заведений.

Цифровые регистраторы аварийных событий энергосистем, Пуляев В.И., Усачев Ю.В., 1999



Предисловие.

Быстрое развитие микропроцессорной техники, широкое внедрение персональных ЭВМ (ПЭВМ) создали хорошие предпосылки в электроэнергетических системах (ЭЭС) для перехода от светолучевых осциллографов к микропроцессорным и созданию систем регистрации и передачи на различные уровни диспетчерской иерархии аварийных нарушений в электрической части ЭЭС. Эти системы получили широкое распространение в энергосистемах России в последние годы. Количество новых устройств, уже находящихся в эксплуатации, исчисляется тысячами. В основном это устройства серийного выпуска, имеющие различные варианты и модификации, улучшающиеся по результатам опыта эксплуатации, а также в связи с совершенствованием микропроцессорной техники. Всего отечественными предприятиями разработано и внедрено с учетом модификаций около 40 различных систем цифровой регистрации аварийных сигналов (РАС). Технические характеристики и функциональные возможности этих устройств существенно различаются между собой. В данную брошюру включены описания устройств, получивших наибольшее распространение в ЭЭС России, отвечающих основным требованиям, предъявляемым к устройствам данного класса, и практически целиком заполняющих всю номенклатуру устройств цифровой записи аварийных сигналов.

Содержание.

Предисловие.
1. Терминал регистрирующий "БЭ 2702" Предприятие "Экра", г. Чебоксары.
2. Комплекс сбора информации в электрической части энергетических объектов "Черный ящик" Предприятие НТЦ "ГОСАН", г. Москва.
3. Автоматические устройства регистрации аварийных нарушений "АУРА" и "АУРА-М" Предприятие "Свей", г. Екатеринбург.
4. Цифровой регистратор аварийных процессов "ЦРАП-97Р" Предприятие "ПАРМА", г. Санкт-Петербург.
5. Погрешности измерений аварийных сигналов.
6. Регистратор аварийных нарушений "ТРЕ-2000". Фирма "Gec Alsthom".
7. Система записи аварийных сигналов RES 100 с записывающими модулями типов "REOR 100" и "RCRA 100" Фирма "ABB".
8. Цифровой регистратор аварийных ситуаций "SIMEAS-R" Фирма "Siemens".
Термины, используемые в брошюре.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Цифровые регистраторы аварийных событий энергосистем, Пуляев В.И., Усачев Ю.В., 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: