Тракторы и автомобили, конструкция, рабочая тетрадь с методическими указаниями, Рыблов М.В., Тимохин С.В., Черняков А.А., 2018

Тракторы и автомобили, конструкция, рабочая тетрадь с методическими указаниями, Рыблов М.В., Тимохин С.В., Черняков А.А., 2018.

ВВЕДЕНИЕ.

Настоящая рабочая тетрадь предназначена для усвоения студентами конструктивных решений механизмов, систем, узлов и агрегатов существующих конструкций тракторов и автомобилей и является обязательной к заполнению для допуска студента к промежуточной аттестации (экзамену). Дисциплина «Тракторы и автомобили» является обязательной дисциплиной, формирующей знания по конструкции тракторов и автомобилей и развивающей умения и навыки, необходимые для эффективной эксплуатации этих машин в агропромышленном производстве. Изучать материал рекомендуется в следующей последовательности:
а) ознакомиться с назначением изучаемого узла или агрегата, местом его установки на автомобиле или тракторе;
б) изучить устройство и принцип работы узла или агрегата; записать его основные конструктивные параметры;
в) изучить порядок разборки и сборки узла или агрегата, правила технического обслуживания, основные регулировки;
г) выполнить в рабочей тетради записи по вопросам изучаемой темы;
д) проработать ответы на контрольные вопросы, приведенные в конце лабораторной работы.

Тракторы и автомобили, конструкция, рабочая тетрадь с методическими указаниями, Рыблов М.В., Тимохин С.В., Черняков А.А., 2018



Лабораторная работа № 1. ОБЩЕЕ УСТРОЙСТВО ДВС. КРИВОШИПНО-ШАТУННЫЙ И ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМЫ. СИСТЕМЫ СМАЗКИ И ОХЛАЖДЕНИЯ.

Цель работы. Изучить общее устройство поршневого двигателя, назначение, устройство, работу, техническое обслуживание и основные регулировки кривошипно-шатунного и газораспределительного механизмов (КШМ и ГРМ), систем смазки и охлаждения.

Последовательность изучения.

1. По учебным плакатам определить неподвижные и подвижные детали КШМ. Рассмотреть и изучить устройство этих деталей на разрезах реальных двигателей.
2. Изучить взаимодействие деталей КШМ, правила комплектования цилиндропоршневой группы, правила разборки и сборки деталей КШМ.
3. По учебным плакатам определить детали, относящиеся к ГРМ КШМ. Рассмотреть и изучить устройство этих деталей на разрезах реальных двигателей.
4. Изучить взаимодействие деталей ГРМ, их совместную работу с деталями КШМ, диаграмму фаз газораспределения. Ознакомиться со сборочными и эксплуатационными регулировками ГРМ.
5. По учебным плакатам определить узлы и агрегаты, относящиеся к системе смазки. Изучить работу системы смазки, способы подачи масла к отдельным деталям двигателя, устройство и принцип работы узлов и агрегатов системы смазки (масляного насоса, клапанов, маслоочистителей).

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
Лабораторная работа № 1 ОБЩЕЕ УСТРОЙСТВО ДВС. КРИВОШИПНО-ШАТУННЫЙ И ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМЫ. СИСТЕМЫ СМАЗКИ И ОХЛАЖДЕНИЯ.
Лабораторная работа № 2 СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ ДИЗЕЛЕЙ И ДВИГАТЕЛЕЙ С ИСКРОВЫМ ЗАЖИГАНИЕМ.
Лабораторная работа № 3 ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ТРАКТОРОВ И АВТОМОБИЛЕЙ.
Лабораторная работа № 4 ТРАНСМИССИИ ТРАКТОРОВ И АВТОМОБИЛЕЙ.
Лабораторная работа № 5 МОСТЫ И ХОДОВЫЕ СИСТЕМЫ КОЛЕСНЫХ И ГУСЕНИЧНЫХ МАШИН.
Лабораторная работа № 6 РУЛЕВОЕ И ТОРМОЗНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ТРАКТОРОВ И АВТОМОБИЛЕЙ.
Лабораторная работа № 7 РАБОЧЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ ТРАКТОРОВ.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тракторы и автомобили, конструкция, рабочая тетрадь с методическими указаниями, Рыблов М.В., Тимохин С.В., Черняков А.А., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: