Английский алфавит и фонетическая транскрипция, Головина Т.А., 2016

Английский алфавит и фонетическая транскрипция, Головина Т.А., 2016.

   Пособие в формате PDF содержит сведения об английском алфавите и иллюстрированное описание фонетических символов, которые используются для описания произношения в английском языке. Приведены коды символов в Юникоде. Звуковые иллюстрации выполнены с использованием технологий фирм Adobe и Microsoft. Соответственно, их воспроизведение возможно при чтении пособия с помощью Adobe Reader в среде Microsoft Windows. Пособие предназначено для взрослых, которые приступают к изучению английского языка.

Английский алфавит и фонетическая транскрипция, Головина Т.А., 2016


Английский алфавит и QWERTY.
На большинстве клавиатур английский алфавит размещается традиционным образом, который называется раскладкой QWERTY. Название указывает на расположение шести левых клавиш первого ряда. Схема расположения алфавита на клавиатурах представлена на рисунке.

Клавиатуры QWERTY копируют расположение клавиш на механических пишущих машинках «заточенных» под слепой метод печати. Это означает, что для клавиатуры подразумевается стандартное размещение и использование пальцев на клавишах. Считается, что в исходном положении оператор держит указательные пальцы на клавишах F и J, которые нередко имеют различимые на ощупь отметки. Остальные пальцы (за исключением больших) размещаются на соседних клавишах.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Английский алфавит.
Английский алфавит и QWERTY.
Фонетическая транскрипция английского языка.
Английские согласные.
Английские гласные.
Литература и ссылки.
Приложение 1. HTML коды символов.
Приложение 2. Глоссарий.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английский алфавит и фонетическая транскрипция, Головина Т.А., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: