Общая теория измерений, учебное пособие, Анцыферов С.С., Голубь Б.И., 2007

Общая теория измерений, Учебное пособие, Анцыферов С.С., Голубь Б.И., 2007.

Изложены основные положения теоретической метрологии. Рассмотрены методы выявления, оценки и аппроксимации погрешностей результатов измерений. Рассмотрены методы обработки динамических измерений, спектрального анализа и случайных процессов. Основное внимание уделено вопросам математического обеспечения методов обработки результатов многократных измерений и их систематизации. Для студентов вузов, обучающихся по специальности 653800 -«Стандартизация, сертификация и метрология», может быть полезна специалистам.

Общая теория измерений, Учебное пособие, Анцыферов С.С., Голубь Б.И., 2007


Построение и аппроксимация эмпирических распределений.
Часто на практике оказывается, что априорных сведений недостаточно для принятия решения о возможном характере распределения случайных погрешностей или, что то же самое, о характере распределения значений измеряемой величины. Неадекватность же реального и аппроксимирующего (теоретического) распределений может привести к недопустимо недостоверному оцениванию реальных ситуаций или точности проделанных измерений. Поэтому в таких случаях вначале осуществляют построение эмпирического распределения и только после этого определяют наиболее близкую к нему модель теоретического закона распределения. Определение соответствия может быть произведено несколькими способами. Но прежде чем приступить к их рассмотрению, дадим определение эмпирической функции распределения и укажем приемы ее построения.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.     
ВВЕДЕНИЕ.              
Глава 1.ОСНОВЫ ТЕОРИИ ИЗМЕРЕНИЙ.    
Глава 2.ОБРАБОТКА РЕЗУЛЬТАТОВ СОВМЕСТНЫХ И СОВОКУПНЫХ ИЗМЕРЕНИЙ.    
Глава 3.ОБРАБОТКА РЕЗУЛЬТАТОВ ДИНАМИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Общая теория измерений, учебное пособие, Анцыферов С.С., Голубь Б.И., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: