Определение сортности и марки огнеупорных и теплоизоляционных изделий, Чмырев И.Н., Маклакова И.П., Наумкин В.А., 2017

Определение сортности и марки огнеупорных и теплоизоляционных изделий, Чмырев И.Н., Маклакова И.П., Наумкин В.А., 2017.

Методические указания содержат задания к выполнению лабораторной работы, способствующие закреплению практических навыков, при изучении основных видов огнеупорных и теплоизоляционных материалов, их свойств и способов определения. Предназначены для студентов, изучающих дисциплину «Металлургическая теплотехника».

Определение сортности и марки огнеупорных и теплоизоляционных изделий, Чмырев И.Н., Маклакова И.П., Наумкин В.А., 2017



ЗАДАНИЕ № 2. Определение сортности шамотных огнеупорных изделий.
Пояснения к заданию.

Огнеупорные изделия изготовляются в соответствии с действующими государственными стандартами [4, 5, 6]. Возможные различия в свойствах исходного сырья и технологии изготовления являются причиной отклонения свойств готовых изделий и их внешнего вида (размеров, отбитости углов, ребер, кривизны и т.п.) от номинальных показателей. В этой связи стандартами предусматриваются допускаемые отклонения по свойствам и размерам готовых изделий каждого вида огнеупоров [6]. Так, например, для шамотных огнеупорных изделий ГОСТ 390-96 «Изделия огнеупорные шамотные и полукислые общего назначения и массового производства» предусматривается нормирование как физико-химических свойств изделий (химсостав, огнеупорность, температура начала деформации под нагрузкой), так и таких показателей внешнего вида, как кривизна (стрела прогиба), отбитость углов и ребер, выплавки, посечки и трещины (поверхностные и на изломе), предельные отклонения размеров от номинальных (прил. III), [4].



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Определение сортности и марки огнеупорных и теплоизоляционных изделий, Чмырев И.Н., Маклакова И.П., Наумкин В.А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: