Виллы Рима эпохи Возрождения как образная система, Иконология и риторика, Тучков И.И., 2008

Виллы Рима эпохи Возрождения как образная система, Иконология и риторика, Тучков И.И., 2008.

Крушение античного мира повлекло за собой неизбежную гибель многих реалий классической жизни. Но не все её яркие приметы невозвратно ушли в прошлое после варварских нашествий и создания новых государственных образований на территории Италии и Европы, смены религиозных систем и кардинального изменения культурных ценностей и ориентиров. Вилла в изменившемся и в адаптированном к новым условиям виде продолжала свое, пусть и очень скромное, существование.

Виллы Рима эпохи Возрождения как образная система, Иконология и риторика, Тучков И.И., 2008


РЕНЕССАНСНАЯ ВИЛЛА КАК ИДЕАЛЬНЫЙ КОСМОС ЧЕЛОВЕКА ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ.
Ренессансные виллы Вечного города, с их жизнью, насыщенной многоликими событиями «придворного» ритуала и яркими проявлениями театрализованного праздника, в ее своеобразном римском варианте, как и с неспешным бытием .размеренного деревенского досуга, опять-таки обладающим римскими чертами, с разнообразием архитектурных решений и декоративного убранства самой виллы и сопутствующего ей парка, демонстрируют множество подходов к организации и программному осмыслению художественного пространства загородной резиденции и Villeggiatura, к созданию её
Космоса. По сути дела здесь можно встретить все основные и принципиально важные моменты в понимании феномена виллы и его зримого воплощения, которые сейчас после крушения античного мира вновь формируются в культуре Европы Нового времени.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА I.Ренессансная вилла как память Места и Времени.
ГЛАВА II.Ренессансная вилла как идеальный Космос человека эпохи Возрождения.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
БИБЛИОГРАФИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Виллы Рима эпохи Возрождения как образная система, Иконология и риторика, Тучков И.И., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: