Справочник издателя и автора, Мильчин А.Э., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Справочник издателя и автора, Мильчин А.Э., 2009.

Справочник незаменим в практической издательской и авторской работе. Он подробнейшим образом рекомендует, как оформить все основные элементы и виды текста в издании, чтобы оно было максимально удобным для читателей, наилучшим образом удовлетворяло их запросы и потребности, упрощало восприятие материала и позволяло как можно быстрее извлекать из него информацию. Новое издание значительно обновлено в связи с выходом после выпуска 2-го издания (М., 2003) ряда нормативных документов и дополнено новыми необходимыми в практике приложениями. Справочник полезен широкому кругу читателей, занятых любой работой с текстом: издателям и авторам, редакторам и корректорам, верстальщикам и другим издательским сотрудникам, а также художникам-оформителям и дизайнерам.

Справочник издателя и автора, Мильчин А.Э., 2009


Эволюция органической химии душистых веществ.
Как мы упоминали выше, с незапамятных времён люди считали, что боги вездесущи, но чаще пребывают в тех местах, где для них воскуривают благовония, где слаще ароматы деревьев и цветов, где «дышат духами и туманами», где «от распахнутой сирени струится древний аромат...» Уже многие тысячи лет назад в Древнем Египте началось использование душистых растительных материалов, масел, смол и бальзамов для привлечения внимания богов окуриванием ароматами помещений религиозных храмов, для умащивания кожи и волос, лечения болезней, сохранения тел умерших фараонов и богатых людей бальзамированием. При археологических раскопках в Египте были обнаружены сосуды, в которых в древности хранили душистые мази, масла и порошки. Было установлено, что самые старые сосуды изготовлены от трех до пяти тысяч лет назад. Аналогичные сосуды, хранившие остатки древней косметики, были найдены также и в Китае, Индии, Греции. Один из найденных сосудов был запечатан египетскими жрецами ещё в XIV в. до н.э. и оставлен в гробнице Тутанхамона. Распечатали этот старинный сосуд в начале XX в. после рождества Христова и нашли в нём ладан, сохранивший после 3300 лет присущий ему запах.

Краткое оглавление.
От авторов.    
Список принятых сокращений.    
Часть первая. Элементы и особые виды текста.
Часть вторая. Иллюстрации и связанные с ними тексты.
Часть четвертая. Композиция изданий.
Часть пятая. Общая методика авторско-редакторской работы над оригиналом издания и приемы контроля за редакционно-издательским оформлением.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: