Русское правописание, Задачи, алгоритмы, упражнения, учебное пособие, Селезнева Л.Б., 2002

Русское правописание, Задачи, алгоритмы, упражнения, Учебное пособие, Селезнева Л.Б., 2002.

Эта книга для школьника, студента, преподавателя, для всех изучающих русский язык. Педагог найдет в ней достаточно полное в во многом нетрадиционное описание орфографических задач, учащийся, абитуриент сосредоточится преимущественно на правилах орфографии и способе их употребления. Разработанная автором теория орфограммы позволяет на новых, более эффективных принципах построить изучение правописания. Последовательная алгоритмизация решения орфографических задач может продуктивно применяться как при самостоятельном овладении орфографией, так и при совершенствовании навыков русского письма.

Русское правописание, Задачи, алгоритмы, упражнения, Учебное пособие, Селезнева Л.Б., 2002


Раскройте скобки. Объясните слитное/раздельное написание, опираясь на взаимосвязь образований от местоимений то и что.
Это муж мой, и я, и друзья мои встречаем новый год, (от)чего мои пальцы словно в крови... (Ахм.). 2. (От)чего прослыл я шарлатаном? (От)чего прослыл я скандалистом?.. И теперь уж я болеть не стану. Прояснилась омуть в сердце мглистом. (От)1того прослыл я шарлатаном, (от)-того прослыл я скандалистом (Ес.). 3. (От)чего мой ясный сокол, не простившись, улетел? (Ахм.). 4. Всё это (от)того, что вновь и вновь решаю я одну свою задачу (Марш.). 5. Всё голодной тоскою изглодано, (от)чего же нам стало светло? (Ахм.). 6. Скажи мне, (от)чего ты так глядишь скорбяще? (Ес.). 7. (От)чего же ты не старый, а такой, как был тогда? (Ахм.). 8. И (от)чего же в общем хоре душа не то поёт, что море (Цв.). 9. В церковь войдём, увидим отпеванье, крестины, брак, не взглянув друг на друга, выйдем... (От)чего всё у нас не так? (Ахм.). 10. Но (от)чего же сторож у ворот молчит и в доску медную не бьёт? (Л.).

Содержание.
Предисловие.    
Научные основы алгоритмизированного обучения русскому правописанию.
Раздел 1.Обозначение звука в составе слова.
Раздел 2.Слитные, раздельные и дефисные написания.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русское правописание, Задачи, алгоритмы, упражнения, учебное пособие, Селезнева Л.Б., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: