Важнейшие концепции теории аргументации, Голубев В.Ю., Чахоян С.А., Гудкова К.В., 2006

Важнейшие концепции теории аргументации, Голубев В.Ю., Чахоян С.А., Гудкова К.В., 2006.

Предлагаемая книга продолжает серию изданий, опубликованных представителями амстердамской школы исследователей аргументации и переведенных на русский язык преподавателями кафедры английской филологии и перевода филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Переводчиками сделана попытка сформировать русскоязычный терминологический аппарат и сопоставить его с оригинальными англоязычными терминами. Поскольку теория аргументации в России — сравнительно молодая наука, выход в свет этого издания откроет широкие перспективы для развития исследований в отечественной гуманитарной науке. Для всех интересующихся проблемами построения убедительной речи, ведения дискуссий и дебатов в разных сферах делового и повседневного общения.

Важнейшие концепции теории аргументации, Голубев В.Ю., Чахоян С.А., Гудкова К.В., 2006


Неформальная логика.
В 70-е гг. XX в. в Канаде и США получил распространение новый подход в изучении аргументации, известный под названием «неформальной логики» (informal logic). Причиной его возникновения была неудовлетворенность исследователей тем, как аргументация трактовалась в учебниках по логике. Начиная с 1978 г. журнал «Неформальная логика», издаваемый Д. Э. Блэром и Р. Джонсоном, стал рупором нового направления. Неформальная логика не является новым типом логики, а представляет собой особое направление в нормативном изучении аргументации, встречающейся в обычном речевом общении, в котором анализ больше приближен к практике аргументирования, чем к постулатам формальной логики (Blair and Johnson, 1987).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ТЕОРИИ АРГУМЕНТАЦИИ.
ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.
НЕВЫРАЖЕННЫЕ ПОСЫЛКИ.
СХЕМЫ АРГУМЕНТАЦИИ.    
СТРУКТУРЫ АРГУМЕНТАЦИИ.
ОШИБКИ В АРГУМЕНТАЦИИ.
ИНТЕРПРЕТАЦИЯ И РЕКОНСТРУКЦИЯ АРГУМЕНТАЦИИ.
АРГУМЕНТАЦИЯ В ОБЛАСТИ ПРАВА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Важнейшие концепции теории аргументации, Голубев В.Ю., Чахоян С.А., Гудкова К.В., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: