Коррозия и защита материалов, учебное пособие, Неверов А.С., Родченко Д.А., Цырлин М.И., 2007

Коррозия и защита материалов, Учебное пособие, Неверов А.С., Родченко Д.А., Цырлин М.И., 2007.

Рассмотрены механизмы разрушения материалов под воздействием факторов внешней среды и основные методы и средства, используемые для защиты от разрушения. Впервые в отечественной учебной литературе, посвященной коррозии, рассмотрены проблемы деструкции не только металлов, но и неметаллических материалов (бетона, древесины, полимеров). Для студентов технических специальностей вузов. Будет полезно научным работникам, аспирантам, специалистам предприятий и организаций, занимающимся проблемами защиты от коррозии.

Коррозия и защита материалов, Учебное пособие, Неверов А.С., Родченко Д.А., Цырлин М.И., 2007


Расконсервация и переконсервация.
Расконсервация изделий производится перед пуском их в эксплуатацию или по истечении установленного срока хранения. При наличии упаковки первой стадией расконсервации является удаление упаковочных материалов. Средства и методы расконсервации выбирают в соответствии с требованиями технической документации на данное изделие. Консистентные смазки удаляют с поверхности скребками, лопатками, а затем протирают поверхность ветошью, смоченной бензином, уайт-спиритом или другим растворителем. Смываемые полимерные покрытия снимают водой, а затем поверхность также протирают ветошью, смоченной растворителями. С изделий небольшого размера консистентные смазки, консервационные масла и смываемые полимерные покрытия удаляют в камерах или ваннах с жидкими минеральными маслами, в парах негорючих растворителей, в моечных машинах струйного типа с применением горячих щелочных растворов, а затем протирают ветошью, смоченной в органических растворителях.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
I.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОРРОЗИИ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ.
II.РАЗРУШЕНИЕ МЕТАЛЛОВ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ КОРРОЗИОННО-АКТИВНОЙ СРЕДЫ.
III.РАЗРУШЕНИЕ НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ АГРЕССИВНЫХ ФАКТОРОВ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ.
IV.ЗАЩИТА КОНСТРУКЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ ОТ КОРРОЗИОННОГО ПОРАЖЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Коррозия и защита материалов, учебное пособие, Неверов А.С., Родченко Д.А., Цырлин М.И., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: