Социализация детей с детским церебральным параличом, Иванов В.А., Ермакова В.В., Негребецкий В.А., 2017

Социализация детей с детским церебральным параличом, Иванов В.А., Ермакова В.В., Негребецкий В.А., 2017.
 
   В данном учебном пособии представлены материалы по социализации детей с детским церебральным параличом (ДЦП). Дано определение понятию «Детский церебральный паралич», выделены основные формы ДЦП. Приведены возможные варианты заданий и упражнений, которые могут помочь детям в социализации. Описаны возможности интегрированного обучения детей с данным диагнозом.

Социализация детей с детским церебральным параличом, Иванов В.А., Ермакова В.В., Негребецкий В.А., 2017


ДЦП: определение, основные формы.
Детский церебральный паралич (ДЦП) входит в более широкую категорию нарушений развития, которая включает в себя нарушения опорно -двигательного аппарата. Дети с такими нарушениями характеризуются наличием недостатков мышечной, скелетной систем и определенным состоянием центральной нервной системы. За последние годы оно стало одним из наиболее распространенных заболеваний нервной системы у детей. В среднем б из 1000 новорожденных страдают церебральным параличом (от 5 до 9 в разных регионах страны).

В зарубежной психолого - педагогической литературе применяется термин «ограниченные физические возможности», которым объединяют детей с указанными ортопедическими недостатками и детей с хроническими соматическими заболеваниями, нуждающихся в длительном пребывании в лечебных учреждениях.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Социализация детей с детским церебральным параличом, Иванов В.А., Ермакова В.В., Негребецкий В.А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: