Когда не один противостоишь злу, Савельева Л.П., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Когда не один противостоишь злу, Савельева Л.П., 2010.

   Пособие посвящено актуальной проблеме современности — противодействию терроризму — социальному явлению, которое характеризуется периодически повторяющимися террористическими актами и их негативными последствиями. Книга адресована учащимся среднего и старшего возраста.
Пособие на конкретных примерах показывает лживость лозунгов террористов и обречённость их дела, содержит советы, как сформировать у себя антитеррористическое поведение, как действовать в различных ситуациях, связанных с террористическими актами (при захвате в заложники, при взрыве и пр.).

Когда не один противостоишь злу, Савельева Л.П., 2010


О ТЕРРОРИЗМЕ И ТЕРРОРИСТАХ.
Терроризм, террористы, террористический акт — эти слова уже ни для кого не являются незнакомыми. Слишком часто мы их слышим по радио и с экранов телевизоров, читаем на страницах газет и журналов: то где-то обнаружили очередную бомбу, то где-то неизвестные в чёрных масках расстреляли туристов, то захвачен самолёт вместе с заложниками, то совершена попытка покушения на государственного деятеля. Так, совсем недавно террористы взорвали с помощью смертника автомобиль президента Республики Ингушетии Ю.Б. Евкурова. Погибли охранники, но глава республики чудом уцелел.

Цели террористы пропагандируют самые что ни на есть, с их точки зрения, благородные, например всеобщее благоденствие (причём прямо сейчас), или господство одной избранной нации над другими, не совсем полноценными, или чистота религиозного учения.

Оглавление.
Введение в тему.
О насилии.
О терроризме и террористах.
Два столетия терроризма.
Средства, методы и формы современного терроризма.
Как самому не стать пособником террористов.
Как представители силовых структур защищают тебя и твоих близких.
Террористы в кровавом тупике.
Щит и меч на службе народа.
Как вести себя в различных ситуациях, связанных с терроризмом.
Терроризм по почте.
Вы обнаружили оружие или взрывоопасные предметы.
Выстрелы на улице (перестрелка).
Как узнать террориста-смертника и что делать в этой ситуации.
Вы оказались заложником или жертвой похищения.
Ваш самолёт захвачен террористами.
Телефонное хулиганство.
Самооборона и её пределы.
Как закон защищает каждого, в том числе и тебя.
Заключение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: