Что такое терроризм, 5-11 классы, Научно-популярное издание, Соколов Я.В., 2012

Что такое терроризм, 5-11 классы, Научно-популярное издание, Соколов Я.В., 2012.

   Брошюра направлена на развитие гражданского сознания учащихся-подростков общеобразовательных школ, а также студентов учреждений системы среднего и высшего профессионального образования.
Рассчитана на создание условий для активного обсуждения некоторых аспектов проблем терроризма и борьбы с ним на учебных занятиях (граждановедение, обществознание, ОБЖ, новейшая история и др.), а также в структуре классных часов и других элементов воспитательных систем. Создает возможности для обсуждения проблемы с родителями учащихся.
Тексты разделов включают элементы методики, позволяющей сообщать занятиям интерактивный характер.
Дополняет содержание брошюры «Остановим терроризм».

Что такое терроризм, Научно-популярное издание, Соколов Я.В., 2012


ШАНТАЖ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО В ЧЕЧНЕ.
Развал СССР использовали сепаратисты. Они попытались вывести Чечню из Российской Федерации. Нашей стране это грозило распадом. Началась война, которая принесла много горя семьям в Чечне и во всей России.

Но с 2000 года ситуация стала меняться. И у чеченцев появился решительный, авторитетный, волевой лидер — Ахмад Кадыров. Он стал Президентом Чеченской Республики. Люди поняли, что многое можно изменить без применения оружия.

В марте 2003 года почти все жители Чечни проголосовали за новую Конституцию Чеченской Республики. Тем самым они высказались за то, чтобы Чечня оставалась в составе Российской Федерации.

Однако после этого еще долго гремели взрывы и выстрелы в самой Чечне. А по территории России прокатилась волна бесчеловечных терактов.

Оглавление.
От авторов.
Раздел 1. ТЕРРОРИСТЫ И МОТИВЫ ИХ ДЕЙСТВИЙ.
Раздел 2. ТЕРРОРИСТЫ-СМЕРТНИКИ.
Раздел 3. ЗАХВАТ ЗАЛОЖНИКОВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Что такое терроризм, 5-11 классы, Научно-популярное издание, Соколов Я.В., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: