История биологии и медицины в лицах, Павлович С.А., Павлович Н.В., 2010

История биологии и медицины в лицах, Павлович С.А., Павлович Н.В., 2010.

В кратких очерках изложена история становления и развития врачевания, генетики, микробиологии, вирусологии, иммунологии, физиологии. Представлены 409 деятелей науки, из которых более 50 - лауреаты Нобелевской премии. Для студентов вузов, учащихся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, преподавателей и всех желающих узнать, кому человечество обязано своим интеллектом.

История биологии и медицины в лицах, Павлович С.А., Павлович Н.В., 2010


Энциклопедисты-трансформисты.
Эпохальным трудом К. Линнея является многотомное издание «Система природы», которое принесло ему мировую славу уже при первом кратком изложении лишь на 12-14 страницах (Голландия, 1735). В нем Линней заложил основы классификации двух царств природы — растений и животных. Каждое царство разделил на соподчиненные таксоны: классы, отряды, роды, виды, а также предложил унифицированную научную систему их наименований по латыни. В основу названия видов Линнеем была положена бинарная (двойная) номенклатура: первое название, начинающееся с заглавной буквы, всегда указывает на родовую принадлежность, а второе — конкретно определяет вид. При этом он считал, что виды вечны и неизменны.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История биологии и медицины в лицах, Павлович С.А., Павлович Н.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: