Аштанга-йога, Полное пошаговое руководство, Скотт Д., 2007

Аштанга-йога, Полное пошаговое руководство, Скотт Дж., 2007.
 
   Книга представляет собой поэтапное иллюстрированное руководство, которое проведет вас через циклы сбалансированных упражнений и способов дыхания этой динамичной формы йоги. Тщательно разработанный курс начинается простыми циклами для новичков, освоив которые, вы создадите основание для перехода на следующий уровень.
Аштанга-йога улучшит вашу гибкость, физическую и ментальную силу, повысит концентрацию, окажет оздоровительное воздействие на мышечно-скелетную систему, что приведет к очищению тела и успокоению сознания. Она идеальна для любого, кто получает удовольствие от фитнеса и спортивной активности.
Для широкого круга читателей.

Аштанга-йога, Полное пошаговое руководство, Скотт Дж., 2007


Путь аштанга-йоги.
Аштанга-йога — это развивавшееся в течение тысячелетий учение и упражнения, цель которых — моральное, физическое, ментально-эмоциональное и духовное развитие. Термин «аштанга», означающий в переводе «восемь ветвей», был введен в 200 г. до н. э. великим индийским мудреном Пантанджали. Он был первым йогом, систематизировавшим подход к йоге, и его система восьми частей предлагала, как тогда, так и сегодня, ряд упорядоченных приемов, выполняя которые, можно продвигаться вперед к достижению состояния йоги. В данном контексте «йога» означает объединение, или союз, разума, тела и души, приводящий к самореализации. Чтобы достичь подобного союза, необходимо прежде всего контролировать свой разум, устранить ненужные раздражители и скопление мыслей, мешающих достижению ясности ума.

Третья из восьми частей аштанги — асана. Это выполнение классических поз йоги и своего рода инструмент, связывающий разум и тело «нитью дыхания». В этой системе дыхание становится главенствующим элементом, способствующим концентрации разума.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Вступительная мантра.
Предисловие.
Введение.
Глава 1 Путь аштанга-йоги.
Глава 2 Виньяса.
Глава 3 Практический сеанс.
Цикл 1.
Цикл 2.
Цикл 3.
Заключительная мантра.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Аштанга-йога, Полное пошаговое руководство, Скотт Д., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: