Домашний травник, Научно-популярное издание, Комаров А.А., 1997

Домашний травник, Научно-популярное издание, Комаров А.А., 1997.

Книга посвящена вопросам оздоровления и содержит сведения о применении в профилактике и лечении заболеваний продуктов пчеловодства, лекарственных растений, различных диет.

Домашний травник, Научно-популярное издание, Комаров А.А., 1997


«КРЫЛАТЫЕ ФАРМАЦЕВТЫ».
Медоносные пчелы — единственные общественные насекомые которых человек приблизил к своему дому. Экзамен «на полезность» они выдержали благодаря своим уникальным свойствам — у них установились неантагонистические отношения с другими окружающими их видами и, в первую очередь, с кормилицами всего живого — растениями. В отличие от большинства насекомых и других животных пчелы не только не вредят им, а, наоборот, благоприятствуют их выживанию и эволюции, что происходит благодаря той особой роли, которую выполняют в природе насекомые-опылители. Ведущая роль медоносных пчел как опылителей цветковых растений объясняется тем, что в отличие от других насекомых они живут большими семьями (до 50—80 тыс. особей) и под контролем человека, который руководит их развитием и в определенный период влияет на интенсивность их работы на опылении перекрест-ноопыляемых сельскохозяйственных культур.

СОДЕРЖАНИЕ.     
Раздел 1.«КРЫЛАТЫЕ ФАРМАЦЕВТЫ».    
Раздел 2.ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА.     
Раздел 3.ОВОЩЕ-ПЛОДОВО-ЯГОДНАЯ ДИЕТОЛОГИЯ.
Раздел 4.ЛЕЧАТ СОКИ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Домашний травник, Научно-популярное издание, Комаров А.А., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: